Достоверно

Дементьева вышла во второй круг Roland Garros

Российская теннисистка Елена Дементьева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В матче первого круга Дементьева, занимающая пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уверенно переиграла 68-ю ракетку мира Петру Мартич из Хорватии со счетом 6:1, 6:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Дементьева стала четвертой россиянкой, вышедшей на Roland Garros во второй круг. 23 мая свои стартовые матчи выиграли Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Надежда Петрова. Кузнецова обыграла румынку Сорану Кырстю, Кириленко - Каролину Шпрем из Хорватии, а Петрова - китаянку Чжан Шуай.

Пробиться во второй круг не смогли четыре российские теннисистки - Елена Веснина, Екатерина Иванова, Анна Чакветадзе и Алла Кудрявцева. 11 россиянок свои матчи первого круга еще не сыграли.