Новости Балашихи

14.05.2010   14:58   Источник:

Спортивно-массовая акция "Народный корт"

 8 мая выдался теплый, солнечный, безветренный день. Это отличные комфортные условия для игры в теннис. Так у ледового дворца «Балашиха-Арена» состоялась спортивно-массовая акция «Народный корт».
Как только инвентарь был подготовлен, установлена теннисная сетка, очерчены границы корта и расчехлены ракетки, сразу набралась группа ребят, желающих поиграть в теннис с профессиональными тренерами. Это были дети от 7-ми до10-ти лет. Они старательно выполняли все задания наставников. Когда нелегкие для первого раза упражнения были освоены и выявлены лучшие спортсмены, наступило самое приятное – награждение победителей! В нём приняли участие тренер-преподаватель Д.А Слабов, директор МОУ «ДЮСШ «Балашиха-теннис» И.В. Лобанова и представитель местного отделения «Единая Россия» А. Колесова, подарившая ребятам памятные  призы - георгиевские ленты.  
   После церемонии награждения призеров были сыграны мини-турниры ещё в пяти подгруппах между детьми и подростками  в возрасте от 5 до15 лет. Всего в мероприятии приняло участие около 30 человек
   За спортивными состязаниями с большим удовольствием наблюдали и болели за своих внуков ветераны Великой Отечественной Войны!
Мероприятие стало настоящим праздником спорта, как для взрослых, так и для детей, многие из которых обязательно поспешат записаться на постоянные тренировки по теннису в детско-юношескую спортивную школу.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее