Новости Балашихи

11.05.2010   21:35   Источник:

Балашихинцы отметили День победы

В минувшее воскресенье 9 мая в Балашиха отметила День победы. Несколько тысяч жителей города с самого утра поспешили на главную городскую площадь к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы поздравить главных героев праздника с 65-летие

  Всё началось у здания городской администрации, где ветераны, встречаясь приветствовали друг друга, поздравляя с праздником. Играли музыканты муниципального оркестра «Ретро», ветераны танцевали под звуки любимых военных песен. Дети и их родители дарили ветеранам цветы.

После чего ровно в 12 часов дня колонна с ветеранами, военнослужащими, представителями трудовых и военных династий, руководителями балашихинских предприятий, депутатами и активистами молодёжных движений прошествовала на главную площадь города. Возглавил шествие  колонны глава городского округа Балашиха Владимир Геннадиевич Самоделов. Со сцены, установленной на площади, глава и почётные гости поздравили ветеранов с этим знаменательным праздником, после чего все без исключения возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны балашихинцам и почтили их память минутой молчания. А затем здесь же на площади для ветеранов состоялась праздничная программа.   

  

   После торжественного митинга и Парада победы праздничная программа 9 мая переместилась на площадь у Ледового дворца «Балашиха-Арена», где своё творчество жителям и гостям города дарили уже юные артисты, участники и победители большого творческого смотра-конкурса, проходившего в нашем городе в этом году. 

   В это же время в городском парке культуры и отдыха по традиции была развернута полевая кухня, где каждый желающий имел возможность отведать вкусную горячую фронтовую кашу. А неподалёку на пересечении живописных парковых аллей ещё более праздничную атмосферу создавали муниципальный оркестр «Ретро» звуками песен военных лет в исполнении Феликса Красиловского. И как было не пуститься в пляс нашим ветеранам, пришедшим на праздник с детьми и внуками! Вот в «Вальсе при фронтовом» закружились пары, на груди которых ярким светом солнечных весенних лучей поблескивали многочисленные медали, а вот уже любимая всеми «Смуглянка» не даёт усидеть на месте ни молодым, ни старикам. Праздник, которому не подвластны ни возраст, ни время – именно таким для большинства русских  людей является День победы, с его юбилейной в этом году датой 65 лет.

   В это же время в столовой «Юность» наших любимых уважаемых ветеранов в тёплой дружеской обстановке ещё раз с Днём победы поздравил глава городского округа Балашиха Владимир Геннадиевич Самоделов, за праздничным столом вместе с ними подняв боевые сто грамм.

   А город, тем временем, жил и дышал этим днём – Днём победы! На сцену в парке с праздничными номерами выходили юные музыканты, читали стихи известные балашихинские поэты, пели песни под гитару барды. Немало любителей экстремальных видов спорта привлекли и традиционные соревнования по силовому экстриму на площади у Ледового дворца. Самые сильные атлеты из Балашихи и не только поднимали тяжёлые предметы, вызываю бурю эмоций у самых юных зрителей и даже взрослых. Ближе к вечеру, когда на сцену стали подниматься профессиональные артисты, а заводные звуки мощного сценического оборудования разносились далеко за пределы площади, здесь, что называется, и яблоку было негде упасть. Площадь превратилась в один большой танцевальный партер, в котором всё главное действо происходило на сцене, а о поводе столь большого праздничного размаха и не приходилось напоминать. Это был настоящий праздник победы с выдержкой в 65 лет!

    Вечерняя программа была в самом разгаре, когда на сцену вышла певица Анастасия, а затем ансамбль песни Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России и его солисты. Всё завершилось под залпы праздничного салюта и любимой всеми песни «День победы» в исполнении артистов, участвующих в концерте.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее