Новости Балашихи

21.04.2010   15:31   Источник:

Сделаем чище "мемориалы памяти"

На минувшей неделе в рамках месячника защиты земли члены Молодёжного совета при главе городского округа Балашиха с активистами балашихинского отделения партии «Единая Россия» вышли на очередной субботник и привели в порядок территорию одного из памятников
На этот раз объектом наведения чистоты и порядка в преддверии празднования 65-летия Великой победы стал памятный знак «Здесь в 1942-43 гг. находился радиоузел Украинского штаба партизанского движения по связи с партизанскими отрядами, соединениями и подпольными Обкомами Компартии Украины», расположенный в квартале Никольско-Трубецкое в переулке напротив Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь в годы Великой Отечественной Войны размещался штаб связистов. А памятный знак был установлен в 1978 году. С тех пор он является одним из тридцати трёх памятников воинской славы, установленных в Балашихе в честь павших в годы войны.
Ребята очистили территорию, прилегающую к памятнику и сам постамент, от мусора и сухой травы, подмели дорожку, ведущую к памятнику, сделав ещё один «мемориал памяти» готовым к встрече 65-летия Великой победы.
 

Комментарии


Ninok9594
2010-04-23 18:10


ЭТИ люди!!!!Они подлецы!
аргументирую свой вывод:
данный памятник прикреплён к нашей гимназии.раз в 3-4 года меняется класс(из старшего звена),который его курирует.

в прошлом году я,мои одноклассники с родителями и наш классный руководитель первый раз с момента передачи нам вахты реставрировали памятник.

Когда мы приехали,он был обшарпан,краска(ооочень старая) пузырилась и лопалась слоями,золотых букв не было видно вообще,камень около памятника порос мхом,а прилежащие кусты в высоту стали деревьями.

Мы 7 мая 2009 года приехали его реставрировать,и сделали немало:
Отмыли,оттёрли и отнаждачили поверхность памятника,покрыли буквы и некоторые элементы золотой краской,а весь памятник обычной.Пропололи землю рядом с памятником,удалили мох с камня и покрасили его,возложили венок и цветы.

Когда мы это делали,присутствия перед нами всяких там партийцев(т.е.следов свежей краски,прополки и т.п.) не наблюдалось.
Так спрашивается,какого же фига они только в этом году вспомнили об этом памятнике да ещё и пропиарили себя где только можно:в газетах,инете,ТВ и т.д.????!!!!!

Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее