Новости Балашихи

02.04.2010   14:13   Источник:

Звёздный час Алексея Цветкова

Минувший вечер для многочисленных жителей Балашихи стал в очередной раз по-спортивному счастливым. Первый матч финала западной конференции плей-офф между ХК МВД и ярославским «Локомотивом» стал для нападающего «милиционеров» Алексея Цветкова звёздным.

Железнодорожники, которые в регулярном чемпионате этого сезона потерпели от балашихиской команды уже три поражения к ряду из четырёх, приехали с намерением в первой же встрече доказать, что есть ещё порох и силы бороться за вице-чемпионство. Но события в этот вечер развивались весьма непредсказуемо и на радость балашихинских болельщиков оптимистично. Однако и это оказалось до поры до времени.
    Более 25-ти минут игрового времени «милиционеры» заставляли соперника плясать под их дудку. Уже в начале 7-й минуты рыжебородая бестия ХК МВД Мэтт Эллисон удачно атаковал Гелашвили. А затем 7-я минута второго игрового отрезка стала счастливой и для Дениса Кокарева, который, как показалось, «на авось» от синей линии произвёл бросок по воротам, и, сам того не ожидая, принёс своей команде вторую заброшенную шайбу. Эта нелепая случайность для Гелашвили, который совсем не ожидал такого рикошета шайбы сначала от его клюшки, а затем и от штанги ворот прямо в сетку, стала причиной ещё большей концентрации ярославского голкипера и остальные полтора периода он оставался чист. Чего не скажешь о вратаре Майкле Гарнетте, которому за это время пришлось дважды выуживать шайбу из сетки своей охраняемой территории. Сначала Никита Клюкин реализовал найденную брешь в обороне хозяев поля, а затем и Йозеф Вашичек подарил «милиционерам» гол в раздевалку, а заодно и нервный овертайм многочисленным болельщикам ХК МВД и надежду на победу группе поддержки из Ярославля.
   ...Шла 9-я минута дополнительного времени, когда ту самую надежду ярославцев на победу «похоронил» сначала опытный защитник «Локомотива» Алексей Васильев, заработавший буллит за умышленный сдвиг ворот, а затем и Алексей Цветков, который в красивейшем броске между щитков Гелашвили реализовал свой звёздный час на сто процентов.
3:2 – четвёртая победа в овертайме «милиционеров» в нынешней серии игр плей-офф. Трибуны ликуют, а раздосадованный вратарь ярославцев сразу же поспешил удалиться с поля боя, на котором в первом матче финала плей-офф западной конференции ярославский «Локомотив» потерпел очередное и уже четвёртое поражение от ХК МВД в сезоне 2009-2010 гг.
Очередной матч между командами ХК МВД и «Локомотив» (Ярославль) состоится сегодня в Балашихе. Начало в 19.30