Достоверно

15.05.2009   08:42   Источник: mail.ru

Определен порядок выступления всех 25-ти участников в финале «Евровидения-2009», который состоится в СК «Олимпийский» в ночь с 16 на 17 мая.

Определен порядок выступления всех 25-ти участников в финале «Евровидения-2009», который состоится в СК «Олимпийский» в ночь с 16 на 17 мая. В результате жеребьевки стало известно, что финал конкурса откроет литовский певец Саша Сон (композиция Love).

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Определен порядок выступления всех 25-ти участников в финале «Евровидения-2009», который состоится в СК «Олимпийский» в ночь с 16 на 17 мая, передает корреспондент РИА Новости.

В результате жеребьевки стало известно, что финал конкурса откроет литовский певец Саша Сон (композиция Love).

Исполнительницы из Израиля — дуэт Ноа и Мира Авад (There Must Be Another Way) выступят вторыми, французская певица Патрисия Каас (Et S'il Fallait Le Faire) появится в финале третьей, шведской оперной певице Малене Эрнман (La Voix) достался четвертый номер. Следом за дивой из Швеции выступит хорватский дуэт Игоря Цукров и Андреа (Lijepa Tena), португальская группа Flor-de-lis (Todas As Ruas Do Amor) представит свой номер шестой, самая молодая участница конкурса Йоханна из Исландии (Is It True?) выступит седьмой, один из фаворитов «Евровидения-09» греческий певец Сакис Рувас (This Is Our Night) появится на сцене восьмым, а сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan из Армении — девятыми.

Российская исполнительница Анастасия Приходько выступит десятой. По мнению Димы Билана, выступавшего в 2006 году под этим же номером и занявшего тогда второе место, он принесет Приходько победу.

Певцы Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана (Always) выступят под номером 11, группа Regina (Bistra Voda) из Боснии и Герцеговины выступит 12-й, молдавская певица Нелли Чобану (Hora din Moldova) — 13-й, мальтийская певица Кьяра (What If We) — 14-й, эстонская группа Urban Symphony (Randajad)- 15-й, датский певец Нильс Бринк (Believe Again) появится в финале конкурса 16-м, немецкий дуэт Alex Swings, Oscar Sings! исполнит песню Miss Kiss Kiss Bang 17-м, под номером 18 выступит одна из фавориток конкурса, турецкая певица Хадисе (Dum Tek Tek), а 19-й выступит представительница Албании Кейси Тола (Carry me in your dreams).

Один из главных претендентов на победу в конкурсе норвежский певец Александр Рыбак (Fairytale) выступит в «Олимпийском» 20-м, а следом за ним на сцене появится украинская певица Светлана Лобода (Be my Valentine или Anti-crisis girl). Оба артиста признавались ранее журналистам, что будут голосовать в финале за песни друг друга.

Румынская певица Elena (The Balkan Girls) выступит 22-й, Джейд из Великобритании представит композицию It`s My Time 23-й, финский дуэт Waldo's People (Lose Control) появится на сцене «Олимпийского» 24-м, а завершит выступления конкурсантов испанская артистка Сорайя Арнелас (La noche es para mi) 25-й.

Таким образом, в финале выступят представители 25-и стран, из которых 20 было выбрано на полуфиналах конкурса, а пять — страны классической «Большой четверки» Англия, Франция, Германия и Испания, а также Россия, как принимающая страна, автоматически вышли в финал по регламенту конкурса.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри от каждой из стран. Российское жюри возглавил певец и продюсер Филипп Киркоров . Во время голосования в финале голоса жюри и зрителей будут учитываться 50 на 50.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые принимает у себя «Евровидение» после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее