Новости Балашихи

21.03.2010   16:47   Источник:

Динамовцы так и не размочили счёт

Очередной «экзамен» полуфинальной серии плей-офф в западной конференции ХК МВД вчерашним вечером вновь сдал на отлично(!). По сравнению с предыдущим матчем с рижским «Динамо», завершившемся со счётом 4:1, на этот раз «милиционерам» с лихвой хватило пары

«Динамовцы», готовые во что бы то ни стало отомстить сопернику за разгромный третий период вечером в пятницу,  в одно мгновение, выиграв стартовое вбрасывание, попытались пробить нашего голкипера Майкла Гарнетта. Но страж ворот в ретро-форме оказался готовым к такому внезапному нападению. Однако столь откровенное «внимание» соперника к нашему голкиперу «милиционеры» решили не оставлять незамеченным. И на исходе 4-й минуты Руслан Зайнуллин, мгновенно включившийся в игру после раннего отбывания штрафа, при выходе один на один с Мартином Прусеком отомстил рижанам, отправив шайбу точно в девятку ворот. Целый ряд возможностей отыграться в этом периоде рижане так и не реализовали.  А в самом начале второй двадцатиминутки  Алексей Угаров с передач Дениса Кокарева и Максима Соловьева увеличил преимущество своей команды до двух заброшенных шайб в ворота «Динамо».

Говорить, что на этом игра закончилась, рано. Однако голов в этом матче зрители больше так и не увидели. Но, откровенно говоря, созерцать голы в наши ворота шесть тысяч заполненных трибун, мягко говоря, не хотели, а вот то, что их так и не увидели болельщики из Латвии вполне объяснимый и весьма положительный для нас факт. Оборона ХК МВД в этот вечер заслужила отдельных аплодисментов, да и наш голкипер, не раз выходивший победителем, из ряда массовых нападений на свои ворота, заслужил этот «сухой» матч.

Стоит добавить, что в этой серии игры ведутся до четырёх побед. Теперь «милиционеры» отправятся брать штурмом соперника на их льду. Выездные матчи ХК МВД полуфинальной серии плей-офф в западной конференции пройдут  22 и 23 марта в Риге. И хочется верить, что в отношении громких и важных побед в этом сезоне для «милиционеров» всё ещё только начинается.