Новости Балашихи

19.03.2010   10:03   Источник:

Защитите себя от уличных грабителей


Уличные грабители тщательно выбирают свою жертву и часто ведут за ней незаметное наблюдение. Когда риск подвергнуться нападению Вам кажется минимальным, они стремительно и дерзко действуют. Особенно часто эффект внезапности используется при выхватывании сумки или мобильного телефона.

Вы можете защитить себя от грабителей, если обратите внимание на следующие советы:

Поздно вечером не стоит привлекать излишнего внимания посторонних лиц к Вашим украшениям. Их лучше спрятать под одеждой или снять.

Не рекомендуется носить драгоценности в сумочке. Следует положить их во внутренний карман одежды.

По возможности, не носите сумку за спиной и со стороны проезжей части. Пользуясь плечевым ремнем, держите сумку под мышкой.

При снятии денег со счета будьте бдительны. Обращайте внимание на то, чтобы за Вами никто не вел наблюдение.

Не пересчитывайте деньги на улице.

Никогда не показывайте публично, особенно в магазине, кафе или ресторане, что имеете при себе много денег.

Не возите большую сумму денег в общественном транспорте, особенно в часы «пик». Лучше потратить немного денег на такси, или попросить друзей (родственников) отвезти Вас по назначению.

В пригородных поездах не садитесь в пустой вагон. Займите место в вагоне с другими пассажирами.

Идите домой по освещенным и оживленным улицам, не выбирая для сокращения пути, идущие через дворы и темные переулки.

Если впереди по пути следования Вы заметили людей, вызывающих опасение, лучше заранее перейти на другую сторону улицы или выбрать другой маршрут.

Если Вы слышите, что Вас явно преследуют или догоняют, нужно резко повернуться навстречу преследователю. Грабитель, который собирается выхватить вашу сумку или другие вещи почти всегда рассчитывает на то, что жертва сможет увидеть его убегающим только со спины. Если Вы увидели его лицо, это может существенно ослабить агрессивные намерения грабителя. Постарайтесь изменить темп ходьбы или направление движения, найдите безопасное людное место. Если Вы решите бежать, то делайте это как можно быстрее и внезапнее, при этом зовите на помощь.

 

Телефон доверия УВД по городскому округу Балашиха


В УВД по городскому округу Балашиха работает «телефон доверия». Прием обращений граждан осуществляется круглосуточно по телефону 8 (495) 524-14-17.

По «телефону доверия» вы можете сообщить информацию

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушении законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников милиции.

По «телефону доверия» Вам окажут консультативную помощь по вопросам входящих в компетенцию органов внутренних дел, разъясняет действия представителей правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей.
 

Пресс-служба УВД по городскому округу Балашиха
Любовь Рубекина

 


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее