Достоверно

16.03.2010   13:53   Источник: www.lenta.ru

Фетисов назвал ОКР "убитым комитетом"

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Олимпийский комитет России (ОКР) - это "убитая" организация, которую необходимо срочно реформировать. Слова бывшего руководителя Госкомспорта приводит "Интерфакс".

Фетисов не исключил, что будет претендовать на пост главы комитета. Однако знаменитый спортсмен подчеркнул, что в ОКР все же должны прийти молодые специалисты. По мнению Фетисова, руководящие должности в комитете занимают люди, которые предпочитают "гулять, а не работать".

"В свое время я требовал работы от людей, а не катания на горках и яхтах. Олимпиада - это не 'Русский дом' и не тусовка. А сейчас люди занимались не тем, чем могли, поэтому мы имеем то, что имеем", - прокомментировал хоккеист результаты работы ОКР на зимних Играх-2010 в Ванкувере.

Ранее Фетисов, который возглавляет комиссию Совета Федерации по делам спорта, выступил с аналогичной критикой в адрес чиновников из Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Спортсмен заявил, что в ведомстве недостаточно настоящих профессионалов своего дела.

На Олимпиаде в Ванкувере сборная России показал худший результат в своей истории, заняв 11-е место в неофициальном командном зачете. 1 марта президент страны Дмитрий Медведев заявил, что все спортивные чиновники, ответственные за результат на Играх, должны подать в отставку.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко сообщил, что готов уволиться, однако счел такой шаг нецелесообразным для развития спортивного движения в России.

4 марта президент ОКР Леонид Тягачев заявил, что он несет ответственность за неудачи российских спортсменов в олимпийском Ванкувере и подал в отставку. Одним из кандидатов на освободившуюся должность считается Вячеслав Фетисов. Дата выборов нового главы ОКР будет объявлена через несколько дней.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее