Страницы:  1  ...  15  16  17   18   19  20  21  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469269
 Цитата iks:
... Ну и застройщику надо гибче быть, может стоит, например, передать сети на баланс города и получить за них компенсацию? Уже хоть что то.


В принципе Вы правы, хотелось бы увидеть хоть какое-то телодвижение застройщика, НО Вы видели документ по которому АГОБ должна компенсировать строительство сетей?

1. Существует 145 соглашение от 2005 года с обременениями - это факт;
2. Существует кредит 500 млн. оформленный для строительства сетей в 2005 году - это со слов застройщика;
3. Разрешение на строительство 9-ок выдано в 2006 году. Сумма обременений заложена в себестоимость кв. м при продаже помещений. Таким образом 9-ки уже оплатили расходы на сети;
4. Кроме того по данным последнего аудита с Некрасовского выведено 300 млн. на достройку 9-ок и за сети - это со слов застройщика.
5. По данным того же аудита стоимость сетей составила чуть больше 265 млн.рублей, но никак не 500 млн.
6. Сети с 2011 года находятся в собственности застройщика, что могло случиться только если он заплатил за них из собственного кармана или с прибыли, полученной с проекта, но никак не могло случиться, если за сети расплатились деньгами дольщиков. Насчет прибыли с проекта комментариев не требуется, на бумаге ее нет.

Возникает закономерный вопрос - почему застройщик не гасил кредит, получая деньги с дольщиков 9-ок, или получив деньги с Некрасовского? И каким образом он оформил сети в собственность?
Вопрос конечно не к Вам, скорее к застройщику, но насчет компенсации за сети у меня большие сомнения, что это законно.



______________________
Последний раз редактировал Vint 2012-10-04 13:20:46
Нет на сайте      04.10.2012, 10:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469270
 Цитата Alexej:
... По мне пусть от хоть обруководиться, лишь бы прекратил Жидаеву мешать выполнить перед нами свои обещания. Вот тогда бы все и стало на свои места. А так у него все эти годы была и сейчас есть отмазка - я не виноват, виновата власть, на дает строить. Или второй вариант о котором я уже писал (пусть открыто Коган заявит, что нас ждет при смене Застройщика, потому что фраза "кому то прийдется заплатить, а кому то вернут деньги" лично меня не устраивает. Доплатить или забрать вложенные деньги я смогу и позже, если у Жидаева опять не получится нас достроить. Не так много времени президент выделил властям на решение проблемы обманутых дольщиков...


А чем в настоящий момент Коган мешает Жидаеву заключить договор с хозяином земли, оформить кредитную линию в банке, 5 октября заключить соглашение с АГОБ и возобновить строительство? Он что, Жидаева на переговоры не пускает?

 Цитата Alexej:
... Или второй вариант о котором я уже писал (пусть открыто Коган заявит, что нас ждет при смене Застройщика, потому что фраза "кому то прийдется заплатить, а кому то вернут деньги" лично меня не устраивает. Доплатить или забрать вложенные деньги я смогу и ..


Уже готовим обращение в АГОБ и Миндольстрой. По поводу доплаты рассматриваю на примере такой вариант: некой фирме проданы 74 кв.в Некрасовском за 0руб.00 копеек. Как Вы считаете, случае смены застройщика, новый застройщик должен будет этой фирме построить 74 квартиры за бесплатно? А если сейчас СФК продаст все оставшиеся квартиры в 15 корпусе за 00 руб00 копеек еще кому-то, этот кто-то тоже получит квартиры от нового застройщика за бесплатно?

 Цитата Alexej:
....И для всех нервных заявляю официально - меня никто не оболванивал, не покупал, не обещал каких то иных префференций, это просто моя личная позиция и никто пока не смог привести убедительные для меня доводы, что бы я от нее отказался...


А насчет "всех нервных" это Вы кому?



______________________
Последний раз редактировал Vint 2012-10-04 11:11:19
Нет на сайте      04.10.2012, 10:42
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469272
 Цитата Alexej:
...Я бы например на этот митинг пришел бы с таким плакатом: "Александр Борисович дайте СФК последний шанс и мы на время от станем от Вас!"...


3 июля этот шанс был дан. Прошло 3 месяца. Как долго мы готовы ждать еще?



______________________
Нет на сайте      04.10.2012, 11:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469273
[quote=Vint][quote=Alexej]..

"А чем в настоящий момент Коган мешает Жидаеву заключить договор с хозяином земли, оформить кредитную линию в банке, 5 октября заключить соглашение с АГОБ и возобновить строительство? Он что, Жидаева на переговоры не пускает?"

Мне кажется, что без указания в Соглашении возможности СФК продаж квартир и других требуемых Жидаевым условий и гарантий банк попросту не откроет кредитную линию.


"Уже готовим обращение в АГОБ и Миндольстрой".

Давно нужно было это сделать и только после ответа решать вопрос о целесообразности смены застройщика.

"Как Вы считаете, случае смены застройщика, новый застройщик должен будет этой фирме построить 74 квартиры за бесплатно? А если сейчас СФК продаст все оставшиеся квартиры в 15 корпусе за 00 руб00 копеек еще кому-то, этот кто-то тоже получит квартиры от нового застройщика за бесплатно?"

Про нового застройщика я пока вообще ничего не считаю. А вот вопрос так называемого нулевого фонда СФК должен быть четко прописан и закреплен в Соглашении.

"А насчет "всех нервных" это Вы кому? "

Это к тем, кто всех несогласных со своим "единственно правильным" мнением определяет и причисляет к вышеуказанным категориям дольщиков, хоть с одной хоть с другой стороны.

Нет на сайте      04.10.2012, 12:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469274
 Цитата :
Svetlana » 11 минут назад

 Цитата :
Александр 9А писал(а):

 Цитата :
Юка
Застройщик передал пока только нагрузки. Посадку домов должен был дать в понедельник, до сих пор нет. Сегодня ему звонили несколько раз, трубку не берет.
Это касается получения ТУ.



Светлана, прокомментируйте.
А то как то странно под самое 5.10. начинают писать вот такие слова.



Добрый день. Александр -насколько мне известно все что у СФК есть они получили, видимо, готовят почву для того чтобы обвинить СФК.
А на самом деле это сценарий:
1. Срочно был подан иск, задача номер один - запретить продажи. Ну очень необходимо было это решение.(провалили)
2. Не дать ТУ, под лозунгом что СФК не предоставил что-то, а дозвониться не могут. По таким вопросам, обычно, бумагу присылают, а не на мобилньный звонят. Цель затянуть выдачу а виновником сделать СФК - завтра результат посмотрим.
3. Объявилась очередная проверка.
а все это делается все с той же целью, СФК убрать руками дольщиков, которых таким затягиванием решения вопроса настраивают против застройщика, чтобы потом их же и обвинить - сами же хотели смены.
4. Готовится собрание дольщиков, о том, что зал снят, заметьте, никото меня не опроверг. Притаились. Цель - представить что у СФК полная "шидза"....., вон даже решения суда о запрете деятельности, Они тянут - не давая АБР подготовить документы, проверяем и подаем в суд (результаты к собранию состряпают).....- дольщики против!
Александр, вроде все очевидно.


Поймите, верить только одной стороне, осознавая что они все хороши, это рыть себе(нам) яму. В этих словах, тоже есть доля правды.А вы говорите, "чем они мешают?"
Последний раз редактировал omg 2012-10-04 12:55:54
Нет на сайте      04.10.2012, 12:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469275
 Цитата Vint:
 Цитата Alexej:
...Я бы например на этот митинг пришел бы с таким плакатом: "Александр Борисович дайте СФК последний шанс и мы на время от станем от Вас!"...


3 июля этот шанс был дан. Прошло 3 месяца. Как долго мы готовы ждать еще?

Лично я до обещанного 5.10.12 и плюс еще 3-5 дней на принятие окончательного решения по подписанию Соглашения. Если Соглашения все таки подписано не будет буду ждать ответа на Ваш запрос в Миндольстрой. И только после этого определюсь со своей дальнейшей позицией.
Нет на сайте      04.10.2012, 12:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
наталья_а
Регистрация: 1 Oct 2012
Сообщений: 27
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469276
Лично я до обещанного 5.10.12 и плюс еще 3-5 дней на принятие окончательного решения по подписанию Соглашения. Если Соглашения все таки подписано не будет буду ждать ответа на Ваш запрос в Миндольстрой. И только после этого определюсь со своей дальнейшей позицией.
алексей, видимо все мы определимся после этого со своей позицией. дело, вроде к развязке идет.
Нет на сайте      04.10.2012, 12:17
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#469277


Re: Текущие вопросы, влияющие на процесс строительства

Сообщение Svetlana » 16 минут назад
Сегодня не отменилось собрание двух сторон с разным мнением? В 18.00?


Светлана, Вы что не видите? Стороны не договорились. О каком собрание может идти речь?
Последний раз редактировал Елена555 2012-10-04 12:23:37
Нет на сайте      04.10.2012, 12:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469278
В общем, ни один из тех, кто предлагает сменить застройщика, не предложил ни его путного, основываясь на свои знания или на знание компетентного в этих вопросах специалиста. Основывается всё на предположениях (а вдруг и правда будет лучше) и мнение будет в дальнейшем формироваться на обещаниях, людей в которых вы так же не уверены, что они реально настроены нам помочь. Хотя можно было просто поискать примеры аналогичных ситуаций в интернете, методом который уже здесь осуждался "погуглить". И вам откроется картина, которая может ждать всех нас. И вы узнаете много интересного, что ещё может, быть, при смене застройщика. Даже таким "безобидным" на ваш взгляд способом (передача). Вы узнаете о таком положении как "расторженец", что такое восстанавливать свои права дольщика в суде и т.д. и т.п.
Нет на сайте      04.10.2012, 12:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469279
 Цитата omg:
Svetlana » 11 минут назад

Александр 9А писал(а):

Юка
Застройщик передал пока только нагрузки. Посадку домов должен был дать в понедельник, до сих пор нет. Сегодня ему звонили несколько раз, трубку не берет.
Это касается получения ТУ.


Светлана, прокомментируйте.
А то как то странно под самое 5.10. начинают писать вот такие слова.


Добрый день. Александр -насколько мне известно все что у СФК есть они получили, видимо, готовят почву для того чтобы обвинить СФК.
А на самом деле это сценарий:
1. Срочно был подан иск, задача номер один - запретить продажи. Ну очень необходимо было это решение.(провалили)
2. Не дать ТУ, под лозунгом что СФК не предоставил что-то, а дозвониться не могут. По таким вопросам, обычно, бумагу присылают, а не на мобилньный звонят. Цель затянуть выдачу а виновником сделать СФК - завтра результат посмотрим.
3. Объявилась очередная проверка.
а все это делается все с той же целью, СФК убрать руками дольщиков, которых таким затягиванием решения вопроса настраивают против застройщика, чтобы потом их же и обвинить - сами же хотели смены.
4. Готовится собрание дольщиков, о том, что зал снят, заметьте, никото меня не опроверг. Притаились. Цель - представить что у СФК полная "шидза"....., вон даже решения суда о запрете деятельности, Они тянут - не давая АБР подготовить документы, проверяем и подаем в суд (результаты к собранию состряпают).....- дольщики против!
Александр, вроде все очевидно.

Поймите, верить только одной стороне, осознавая что они все хороши, это рыть себе(нам) яму. В этих словах, тоже есть доля правды.А вы говорите, "чем они мешают?"


по п.1 Это Вы считаете срочно? Учитывая, что стройка практически стоит уже больше года.
по п.2. Вы сейчас узнали, что есть проблемы в получении окончательного расчета по ТУ. Кто Вам мешает созвонится с АГОБ и дать информацию по "посадке" домов. Вы же с АГОБ теперь дружите. Окончательная цифра зависит от расположения дома на местности: в одном случае до дома 2 метра сетей, в другом - 200 метров. Соответственно окончательная цифра будет другой. Если Вас устраивает ориентировочная цифра по нагрузке, то и славненько, только не надо 5 октября заявлять, что АГОБ неправильно посчитала ТУ и необходимо еще 2 недели, чтобы осуществить "посадку" домов.
по п.3. 4. не в курсе, предполагаю, что это плановая проверка.

И в чем тут сценарий? И как это может помешать заключению договора с хозяином земли и оформлению кредитной линии?



______________________
Нет на сайте      04.10.2012, 13:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469280
 Цитата Елена555:


Re: Текущие вопросы, влияющие на процесс строительства

Сообщение Svetlana » 16 минут назад
Сегодня не отменилось собрание двух сторон с разным мнением? В 18.00?


Светлана, Вы что не видите? Стороны не договорились. О каком собрание может идти речь?


Я так думаю, что нас скоро всех помирят, когда другого выхода не останется как, хотя бы вытащить вложенные деньги и тогда каждый за себя: одни добавят денег и получат свои квартиры, другие вместо трешки вселятся в однушки, третьи гасят кредиты и становятся бомжами, а четвертые...страшно об этом даже подумать.
Нет на сайте      04.10.2012, 13:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469281
 Цитата Alexej:
...Мне кажется, что без указания в Соглашении возможности СФК продаж квартир и других требуемых Жидаевым условий и гарантий банк попросту не откроет кредитную линию...


Дело в том, что Жидаев хочет взять кредит под освоение новой площадки, для этого у него должен быть документ, подтверждающий право и возможность строить на этой площадке, чем является договор купли-продажи или аренды с хозяином земли и, видимо, документ, подтверждающий согласие АГОБ на то, чтобы данный застройщик работал на территории округа, т.е. новый инвестиционный контракт.
Продажа квартир в 15 корпусе к новому контракту, площадке, кредиту никакого отношения не имеет. Это тот фонд на который Жидаев должен достраивать 9-ки и Некрасовский, плюс доля города, плюс прибыль, полученная с реализации квартир по новому инвестиционному контракту (если застройщик получит прибыль и решит вложить ее в достройку наших объектов)



______________________
Последний раз редактировал Vint 2012-10-04 13:56:09
Нет на сайте      04.10.2012, 13:37
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469282
 Цитата Vint:
 Цитата omg:
Svetlana » 11 минут назад

Александр 9А писал(а):

Юка
Застройщик передал пока только нагрузки. Посадку домов должен был дать в понедельник, до сих пор нет. Сегодня ему звонили несколько раз, трубку не берет.
Это касается получения ТУ.


Светлана, прокомментируйте.
А то как то странно под самое 5.10. начинают писать вот такие слова.


Добрый день. Александр -насколько мне известно все что у СФК есть они получили, видимо, готовят почву для того чтобы обвинить СФК.
А на самом деле это сценарий:
1. Срочно был подан иск, задача номер один - запретить продажи. Ну очень необходимо было это решение.(провалили)
2. Не дать ТУ, под лозунгом что СФК не предоставил что-то, а дозвониться не могут. По таким вопросам, обычно, бумагу присылают, а не на мобилньный звонят. Цель затянуть выдачу а виновником сделать СФК - завтра результат посмотрим.
3. Объявилась очередная проверка.
а все это делается все с той же целью, СФК убрать руками дольщиков, которых таким затягиванием решения вопроса настраивают против застройщика, чтобы потом их же и обвинить - сами же хотели смены.
4. Готовится собрание дольщиков, о том, что зал снят, заметьте, никото меня не опроверг. Притаились. Цель - представить что у СФК полная "шидза"....., вон даже решения суда о запрете деятельности, Они тянут - не давая АБР подготовить документы, проверяем и подаем в суд (результаты к собранию состряпают).....- дольщики против!
Александр, вроде все очевидно.

Поймите, верить только одной стороне, осознавая что они все хороши, это рыть себе(нам) яму. В этих словах, тоже есть доля правды.А вы говорите, "чем они мешают?"


по п.1 Это Вы считаете срочно? Учитывая, что стройка практически стоит уже больше года.
по п.2. Вы сейчас узнали, что есть проблемы в получении окончательного расчета по ТУ. Кто Вам мешает созвонится с АГОБ и дать информацию по "посадке" домов. Вы же с АГОБ теперь дружите. Окончательная цифра зависит от расположения дома на местности: в одном случае до дома 2 метра сетей, в другом - 200 метров. Соответственно окончательная цифра будет другой. Если Вас устраивает ориентировочная цифра по нагрузке, то и славненько, только не надо 5 октября заявлять, что АГОБ неправильно посчитала ТУ и необходимо еще 2 недели, чтобы осуществить "посадку" домов.
по п.3. 4. не в курсе, предполагаю, что это плановая проверка.

И в чем тут сценарий? И как это может помешать заключению договора с хозяином земли и оформлению кредитной линии?


 Цитата omg:

Сообщение Svetlana » 23 минуты назад
Алексей, уважаемый, в Протоколе так и написано: "В течение двух недель Администрация выдает предварительный проект Технических условий на земельный участок"


base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128677

читаем, изучаем. Пункт №8 Запрос. Или я не так понимаю. Какие посадки?
Последний раз редактировал omg 2012-10-04 15:12:30
Нет на сайте      04.10.2012, 14:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469283
Пункт №8 Запрос
Прочитала. Это, если своими словами, как я поняла, когда на участке один объект (дом) т.к.все в единственном числе. А С.С. планирует построить несколько домов, поэтому, видимо и просят предоставить как они будут расположены на участке
Нет на сайте      04.10.2012, 15:10
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
наталья_а
Регистрация: 1 Oct 2012
Сообщений: 27
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469284
информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;
может это "посадка"?
Нет на сайте      04.10.2012, 15:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#469285
Ребята, думаю, в этом разбираться должен специалист ( ну, наверное какой нибудь руководитель проекта) Попрошу мужа, пусть почитает и что нибудь нам пояснит.
Нет на сайте      04.10.2012, 15:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469286
 Цитата наталья_а:
информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;
может это "посадка"?


Статья 38. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства могут включать в себя:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;
5) иные показатели.
2. Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются указанные в части 1 настоящей статьи размеры и параметры, их сочетания.
3. В пределах территориальных зон могут устанавливаться подзоны с одинаковыми видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, но с различными предельными (минимальными и (или) максимальными) размерами земельных участков и предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и сочетаниями таких размеров и параметров.
Нет на сайте      04.10.2012, 15:51
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469287
Боюсь как бы не получился какой нибудь очередной замкнутый круг:
АБР будет настаивать сначала посадка, а потом ТУ, а СФК сначала ТУ, а потом посадка. И опять доводы СФК будут убедительнее, так как уже заявлено дайте нам предварительные усредненные расчеты на ТУ по площадке и исходя из них видимо и будет принято окончательное решение сколько нужно построить домов, какой этажности, какого качества, с какой инфраструктурой (гаражи, нежилые коммерческие помещения 1-х этажей и т.п.). Заставить в течении 1 суток это разработать, подсчитать и представить не имея хотя бы представления о затратах на ТУ это тоже самое, что с неба звездочку достать. Пусть АБР представит расчеты исходя из тех данных которые им представлены СФК с соответствующей разумной дельтой +- и тогда мячик будет на стороне СФК.
Нет на сайте      04.10.2012, 15:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469288
Думаю, что такие "усредненные" данные администрация уже просчитала.
Суть вопроса в том, что на участке площадью 27 гектар застройке подлежат только 7, скорей всего дома будут сосредоточены в одном пятне. Понятно, что если подводимые сети окажутся в противоположном углу от пятна застройки, то для прокладки сетей через весь участок потребуются еще расходы и ТУ в цене возрастет. Но если СФК такие данные устраивают, то нас это не должно волновать. Лишь бы завтра не возникло вопросов, что представленная АГОБ цифра уж слишком далека от истины.

Юль, если есть информация по данному вопросу, напиши.



______________________
Последний раз редактировал Vint 2012-10-04 17:21:28
Нет на сайте      04.10.2012, 17:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469289
 Цитата Vint:
Понятно, что если подводимые сети окажутся в противоположном углу от пятна застройки, то для прокладки сетей через весь участок потребуются еще расходы и ТУ в цене возрастет

 Цитата Alexej:
Пусть АБР представит расчеты исходя из тех данных которые им представлены СФК с соответствующей разумной дельтой +-

А вот так можно, просто пойти на встречу.

Последний раз редактировал omg 2012-10-04 17:29:08
Нет на сайте      04.10.2012, 17:26
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  15  16  17   18   19  20  21  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее