Страницы:  1  ...  13  14  15   16   17  18  19  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469229
 Цитата Makar:
При смене застройщика, многое зависит от позиции Миндольстроя и АГОБ. Первому Торбина уже насолила. Теперь возьмется за другого.Думайте сами! Я вас ни к чему не призываю.

Ну вот всё свелось к МИн. и АБР. А вот здесь, у меня ни когда веры в помощь от власти , да тем более за просто так , не было. Они от нас открещиваются, при первой же возможности, ну за деньги, присмотрятся не на долго. Да и думая о том, что многих, кто не сможет доплатить, придётся кинуть на их всё (это квартира, это может довести до суицида). Им там наверху, без разницы о ком(кто там вселится) рапортовать по ТВ и в твиттере на верх.
Последний раз редактировал omg 2012-10-03 12:21:49
Нет на сайте      03.10.2012, 12:10
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#469230
А Жидаеву и Торбиной Вы верете?
Нет на сайте      03.10.2012, 12:33
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
omg

Регистрация: 2 Oct 2012
Сообщений: 158
вы оценили +22 / -6
вас оценили
+7 (4 сообщений)
-52 (20 сообщений)
#469231
 Цитата Makar:
А Жидаеву и Торбиной Вы верете?

Ну Торбина, вопрос не уместен. Она мне ничего не должна. Мы все должны меньше обращать внимания на перепалки некоторого колл. людей в наших рядах, с обоих сторон. Жидаев, да "личико в пушку", многому не верю, но сейчас думаю надо держаться за него. Всё остальное ведёт в никуда. Там на верху, в нашей стране у личностей "пушок на личике" по крупнее будет. Они сами всё перекладывают на бизнес, а как только, что то можно, порвать, поделить, или отобрать, они тут как тут. Им вообще сложно верить , даже самую малость. Если бы они, все делали. Всё то о чём говорят. Во всё то, что мы якобы верим, что они сделают. Мы бы жили бы с Вами в такой стране в таких условиях? Вы посмотрите на Балашиху, это город который стоит сразу за МКАДом. Это просто, позор. Вы зайдите в больницу на Балашихе-2.
Последний раз редактировал omg 2012-10-03 13:01:16
Нет на сайте      03.10.2012, 12:49
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469232
 Цитата Makar:
При смене застройщика, многое зависит от позиции Миндольстроя и АГОБ. Первому Торбина уже насолила. Теперь возьмется за другого(после выдачи Т.У.) Думайте сами! Я вас ни к чему не призываю.

Нет, Вы призываете к смене Застройщика. И не только, Вы еще помогаете Когану уничтожить Жидаева. И я бы наверное все понял, если бы тот же Коган заявил: Уважаемые обманутые дольщики! В случае принятия решения СФК о добровольной передачи площадок другому застройщику Миндольстрой берет на себя такие то обязательства и все вы не позднее такого то срока вселитесь в свои квартиры. Нашими специалистами произведены соответствующие расчеты исходя из которых дополнительных обременений на дольщиков установлено не будет (или будут такие то и такие то).
К большому сожалению если от Жидаева есть хоть какие то заверения и обещания при соблюдении конкретных условий начать нас строить, то с другой стороны нет НИЧЕГО. В принципе ведь даже приблизительно не понятно какой механизм этой самой добровольной смены. Неужели кто то может всерьез надеяться на то, что Жидаев сам будет искать нового застройщика и договариваться с ним о закрытии его долгов и выполнении договорных обязательств? Да ему проще в таком случае действительно объявить себя банкротом.
Нет на сайте      03.10.2012, 14:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469233
Чиновники ни за что не хотят отдавать лакомый кусок с построенными коммуникациями на Некрасова. Поэтому в ход идут демагогия и цинизм. Чем может все это кончиться?
1. Нам никогда не достроят дома, потому что ни один застройщик не возьмется достраивать убыточный проект. Напоминаю еще раз: есть единый инвестиционный проект по мкрн 27а и 27. По словам руководителей СФК мкрн 27а оказался расходной частью всего проекта, а мкрн 27, то есть та часть, которая должна была стать доходной, компании не отдает Самоделов. В этом положении, какие бы претензии мы не предъявляли СФк, дома достроены не будут по причине отсутствия денег. Санкции в отношении застройщков могут быть разные, как справедливые, так и несправедливые, но нашей проблемы они не решат. Это надо понимать.
2. Наши дома будут достроены. Исходя из пункта 1, мы уже понимаем, что случится это только тогда, когда будут выданы посильные ТУ на 27мкр. Это не произойдет спотанно. За это придется бороться. Значит, впереди у нас митинги и пикеты. Согласна, что пока эти меры не были действенны. На нас не реагируют, но это не значит, что нас не слышат. Игнориуют нас намеренно, потому что в результате наших действий кое-кто уже должен сидеть за решеткой. И когда-нибудь будет сидеть. Но просто так власть своих адептов не сдает. Однако и мы не должны смиряться. Предмет нашей борьбы - наша собственность, которая реальной собсвенностью может стать тольо в том случае, если мы с вами приложим усилия. 21 февраля митинг в балашихе. Проьба быть всем. И еще одна просьба к вам, друзья! Если у кого-то есть возможость изотовить плакат с адресом нашего сайта, сделйте, пожалуйста!



Алексей, это скопированно с форума http://27a.boltinfo.ru, сообщение Татьяны от Чт Фев 12, 2009 Ничего не напоминает? На мой взгляд история повторяется под копирку. И сколько раз она еще будет копироваться?
Последний раз редактировал iks 2012-10-03 14:58:26
Нет на сайте      03.10.2012, 14:52
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469234
А что с февраля 2009 года не было ни какого строительства, или же все таки были сданы 6 домов, почти построены еще 3, плюс коммуникации и фундаменты.
Нет на сайте      03.10.2012, 15:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469235
Какие 6 домов? Какие еще 3 построены? Это сообщение касается окончания строительства 9х корпусов.

следующее сообщение от Вероники Сб Фев 14, 2009

Приветствую, Народ! Ситуация с нестроительством наших домов просто возмутительная! Реутово с Администрацией не могут договориться, но страдаем-то МЫ! Вся разрешительная документация на строительство 9ых корпусов ЕСТЬ! Но застройщик выполнять своих обязательств перед нами - соинвесторами не спешит, хотя все коммуникации и т.д к этим корпусам проложены и квартиры они продавали уже после того как это было сделано! На данный момент со стороны администрации нет ни каких препятствий по строительству наших корпусов! Так почему же г.Жидаев тянет время? Мы доверили ему свои средства именно на строительство наших с Вами квартир в конкретных корпусах и куда девались эти средства и на какие цели они пошли, большой вопрос!
Нет на сайте      03.10.2012, 15:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469236

А потом было еще такое сообщение Юлии:


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всем добрый день, к сожалению только появилась возможность выйти в нет.

Могу добавить к постам Дианы и Бориса, то что вчера ходила на стойку, разговаривала с рабочими, сказали что начинается экспертиза и сейчас осталось урегулиролвать чисто технические моменты, это закрыть все вопросы по з/П перд рабочими, и привезти стройматериал на площадку (бетон, арматура). Я так думаю, что именно поэтому Сергей Сергеевич нам сразу и обозначил срок в две недели, в них входит экспертиза и подготовка всего необходимого для возобновления строительства. Это я пишу для тех, кто сомневается в нужности, а самое главное в сроках данной экспертизы.[/size]
Настроение у Сергей Сергеевича действительно как и писал выше борис приподнятое, что свидетельствовало о том что основные проблемы на данном этапе у компании решены.
Ну и чтоб ночью вам совсем спалось крепко, СФК не дадут возможности Администрации испытывать наслаждение от вида замороженной стройки 9-х корпусов. Это уже вопрос чести в кубе.
Laughing
Так что думаю очень скоро дома начнут строится.
Нет на сайте      03.10.2012, 15:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469237
Замечательно, но дома стоят замороженные, на остальных - фундаменты. Результат только один - выросла армия обманутых дольщиков СФК.
Последний раз редактировал iks 2012-10-03 15:22:32
Нет на сайте      03.10.2012, 15:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469238
Алексей, я пытаюсь Вам сказать, что все что происходит сейчас уже было. Результат - 0. Поэтому может стоит прекратить "войну" и попробовать провести диалог с той же властью, выслушать что могут предложить они по поводу смены застройщика, их варианты, если застройщик начнет строить - отлично, все только за!!!!! Если варианты будут неприемлемы - не согласимся на них. Ато выходит так, что мы за застройщика горой, властям война. И возмущаемся что нам власть ничего не предлагает, на любое ее действие мы начинаем выступать сбором подписей за ее же отставку.
Нет на сайте      03.10.2012, 16:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Юка
Регистрация:
Сообщений: 171
вы оценили +77 / -24
вас оценили
+456 (73 сообщений)
-11 (9 сообщений)
#469239
Застройщик передал пока только нагрузки. Посадку домов должен был дать в понедельник, до сих пор нет. Сегодня ему звонили несколько раз, трубку не берет.
Это касается получения ТУ.
Нет на сайте      03.10.2012, 17:47
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469240
[quote=iks]Алексей, я пытаюсь Вам сказать, что все что происходит сейчас уже было. Результат - 0. Поэтому может стоит прекратить "войну" и попробовать провести диалог с той же властью, выслушать что могут предложить они по поводу смены застройщика, их варианты, если застройщик начнет строить - отлично, все только за!!!!! Если варианты будут неприемлемы - не согласимся на них. Ато выходит так, что мы за застройщика горой, властям война. И возмущаемся что нам власть ничего не предлагает, на любое ее действие мы начинаем выступать сбором подписей за ее же отставку.[/quote
Я Вас прекрасно понимаю и всегда был и буду против всяких войн.
Не для кого не секрет, что война идет между властью и НАШИМ застройщиком уже давно. И в том, что в этом есть вина Жидаева, я лично не сомневаюсь. Просто я не знаю как эту войну закончить. Коган не желает идти ни на какие контакты с Жидаевым, а значит и с нами, потому что мы соинвесторы (дольщики) СФК. Таким образом поддерживая Жидаева мы поддерживаем СЕБЯ и бьемся за него как за себя. Если есть другой путь, давайте обсудим.
Нет на сайте      03.10.2012, 18:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Map
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 52
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469241
[quote=Alexej][quote=iks]Алексей, я пытаюсь Вам сказать, что все что происходит сейчас уже было. Результат - 0. Поэтому может стоит прекратить "войну" и попробовать провести диалог с той же властью, выслушать что могут предложить они по поводу смены застройщика, их варианты, если застройщик начнет строить - отлично, все только за!!!!! Если варианты будут неприемлемы - не согласимся на них. Ато выходит так, что мы за застройщика горой, властям война. И возмущаемся что нам власть ничего не предлагает, на любое ее действие мы начинаем выступать сбором подписей за ее же отставку.[/quote
Я Вас прекрасно понимаю и всегда был и буду против всяких войн.
Не для кого не секрет, что война идет между властью и НАШИМ застройщиком уже давно. И в том, что в этом есть вина Жидаева, я лично не сомневаюсь. Просто я не знаю как эту войну закончить. Коган не желает идти ни на какие контакты с Жидаевым, а значит и с нами, потому что мы соинвесторы (дольщики) СФК. Таким образом поддерживая Жидаева мы поддерживаем СЕБЯ и бьемся за него как за себя. Если есть другой путь, давайте обсудим.
Не надо биться , мы не на войне , ни за кого-то, ни против .
Нужно просто ТУПО СТРОИТЬ НАШИ КВАРТИРЫ.
А искать врагов везде и делить дольщиков на красных , белых и т.д. - это удел Дианы.
Нет на сайте      03.10.2012, 18:42
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Alexej
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 956
вы оценили +1156 / -55
вас оценили
+2285 (509 сообщений)
-40 (37 сообщений)
#469242
Мар, я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашего предложения "нужно строить". Да нужно, но ведь не строиться! И вот за это самое строительство как раз и приходится воевать. Ну не желает Коган договариваться с Жидаевым, а Жидаев не может строить, все деньги профукал. Воевать не надо, договориться не можем, Вы что предлагаете дольше ждать и надеется, что само рассосется. Как бы не рассосалось вместе с нашими квартирами.
Нет на сайте      03.10.2012, 19:04
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Map
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 52
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469243
 Цитата Alexej:
Мар, я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашего предложения "нужно строить". Да нужно, но ведь не строиться! И вот за это самое строительство как раз и приходится воевать. Ну не желает Коган договариваться с Жидаевым, а Жидаев не может строить, все деньги профукал. Воевать не надо, договориться не можем, Вы что предлагаете дольше ждать и надеется, что само рассосется. Как бы не рассосалось вместе с нашими квартирами.

Тогда Вам к Диане - это она воюет уже несколько лет .
Лучше стало ? Нет ! Только хуже.
Нет на сайте      03.10.2012, 19:07
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#469244
Не понимаю,что означает термин-посадка домов. Это тождественно посадке деревьев?
Нет на сайте      03.10.2012, 19:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469245
Коган не желает идти ни на какие контакты с Жидаевым, а значит и с нами, потому что мы соинвесторы (дольщики) СФК.

Алексей, тут я с Вами не соглашусь, На совещании Коган сказа - начнете строить мы вас поддержим в виде компенсаций, площадки и т.д. Вместо того, чтоб изобразить хоть какую-то деятельность на площадке и попробовать договориться полетели письма по всем адресам за отставку Когана. Чего после этого можно ожидать? Что Коган побежит к нам или СС договариваться? Нет.
Я не за Когана, Он действительно не подходит на эту должность, но он есть, и с этим надо считаться
Нет на сайте      03.10.2012, 19:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
наталья_а
Регистрация: 1 Oct 2012
Сообщений: 27
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469246
так денег нет. на что строить?
Нет на сайте      03.10.2012, 19:29
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Map
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 52
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469247
 Цитата наталья_а:
так денег нет. на что строить?

Так это надо спрашивать того , кому деньги отдали.
Нет на сайте      03.10.2012, 19:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
iks
Регистрация: 8 Sep 2012
Сообщений: 51
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+2 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469248
 Цитата наталья_а:
так денег нет. на что строить?


Соглашусь с Makar. Нужно было хотя бы травку прополоть, чтоб мы в письме по всем инстанциям могли сказать что застройщик на площадке как и говорил Коган, теперь ваш ход с компенсациями. Ну и застройщику надо гибче быть, может стоит, например, передать сети на баланс города и получить за них компенсацию? Уже хоть что то.
Нет на сайте      03.10.2012, 19:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  13  14  15   16   17  18  19  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее