МАСТЕРОК
Форумы   >  Власть Балашихи   >  Опубликованы ответы А.К. Кумратова в рубрике Гость на сайте   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
morfius

Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Опубликованы ответы А.К. Кумратова в рубрике Гость на сайте #476353
2013-05-31 13:20:03    []
Опубликованы ответы А.К. Кумратова в рубрике "Гость на сайте"



Почитал - нормально. Только что то вопросов маловато. Я думаю их по идее должно быть гораздо больше. Или не на все ответил или народ не ожидал такого подвоха что он ответит и как водится забил. Тема в целом интересная, посмотрим за развитием ситуации по идее где 2 там и 3 вопрос к админу - кто следующий?
Последний раз редактировал morfius 2013-05-31 13:57:24
Нет на сайте      31.05.2013, 13:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
zombi

Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476358
На мой вопрос о городском парке ответили!
надо было еще что-нибудь спросить не догадался
Нет на сайте      31.05.2013, 17:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
medik
Регистрация:
Сообщений: 15
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476361
Ответил - хорошо. Вопрос - когда дела будут? Когда сам увижу парковку для велосипедов - лично пожму руку Кумратову. А пока - пока!
Нет на сайте      31.05.2013, 19:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
zulus
Регистрация:
Сообщений: 37
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476367
 Цитата medik:
Ответил - хорошо. Вопрос - когда дела будут? Когда сам увижу парковку для велосипедов - лично пожму руку Кумратову. А пока - пока!

Ага, тока на прием запишись предварительно
Нет на сайте      01.06.2013, 09:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Махов
Регистрация:
Сообщений: 7
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476370
Лучше бы объяснил почему горячую воду отключают на 20 дней. Вон в москве максимум на 10 дней а то и на неделю!
Нет на сайте      01.06.2013, 11:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
trast
Регистрация:
Сообщений: 12
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476374
 Цитата Махов:
Лучше бы объяснил почему горячую воду отключают на 20 дней. Вон в москве максимум на 10 дней а то и на неделю!




Продолжительность перерывов горячего водоснабжения устанавливается в соответствии с Правилами № 307 (пункт 10) и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.

Под иными требованиями законодательства Российской Федерации подразумевается нормативные акты, обеспечивающие санитарные и технические требования (контроль за которыми устанавливается в соответствии с ст.12, 13, 14 ЖК РФ), а именно:

Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003г.:

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденные Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г.:

В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта.

При этом если в первом нормативном акте (он носит рекомендательный характер) допускается превышение срока проведения профилактических работ более чем 14 суток, то во втором нормативном акте этот срок установлен четко.

Плановое отключение коммунальных услуг, согласно п. 49 Правил, должно сопровождаться оповещением потребителей не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.

Не допускается прекращение подачи какого-либо коммунального ресурса всему дому, в котором проживают граждане своевременно оплачивающие этот коммунальный ресурс, поскольку это нарушает их права.
Раздел "Отношения по предоставлению коммунальных услуг".
http://oblsud.sar.sudrf.ru/modules.php?n... (на данный момент сайт недоступен, зайдите завтра)


Источник: Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Нет на сайте      01.06.2013, 17:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Toma
Регистрация:
Сообщений: 21
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+3 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#476495
Вопросов много ко всем. Жалею что не успела написать Кумратову свой вопрос. Интересно кто то еще будет из АГОБ в "гостях"?
Нет на сайте      04.06.2013, 22:56
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Власть Балашихи   >  Опубликованы ответы А.К. Кумратова в рубрике Гость на сайте"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в: