Страницы:   1   2  3  4 
Форумы   >  Общалка   >  Управление опеки и попечительства по городскому округу Балашиха   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
admin
Регистрация:
Сообщений: 14
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+26 (5 сообщений)
-3 (3 сообщений)
Управление опеки и попечительства по городскому округу Балашиха #493987
Обсуждение здесь



______________________
Best regards
Нет на сайте      18.08.2015, 10:40
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Опека-беда #494021

Просим защитить наши права на получение ежемесячного пособия на содержание подопечного ребенка и заработной платы опекуну. В управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г/о Балашиха нарушаются сроки выплаты пособия опекунам и приемным родителям. Неоднократные звонки в управление ни к чему не привели. Мы только нарываемся на хамство и грубости. Заведующий отделом Фетисова И.А. заявила нам, что если мы не можем содержать ребенка, то она их отнимет, и зачем мы вообще брали детей. Следующие наши звонки попадали в бухгалтерию, там на нас накричали и кинули трубку, кричали, что они сами без зарплаты сидят и им совершенно не до наших проблем. 17 августа 2015 Года мы пришли на прием к руководителю, но ее не было. Зато Фетисова И.А. , стоя на крыльце управления с сигаретой во рту, опять нам нагрубила, сказав, что если мы еще раз придем, она отнимет у нас детей. Свидетелями нашего разговора были другие приемные родители и усыновители, которые подтвердили, что они тоже ничего не получают уже долгое время. Нам не на что содержать наших детей. Скоро школа, на что собирать детей в школу, мы тоже не знаем. Ежегодное пособие мы тоже до сих пор не получили.
Прошу провести проверку по фактам нарушения сроков выплат и по результатам проверки наказать должностных лиц, виновных в нарушении законодательства.
Также прошу обратить внимание на нарушение срока ежемесячной выплаты пособия усыновителям!!!!!!!

Нет на сайте      20.08.2015, 16:04
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Наталья
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494023
Обращаться за помощью и наказанием, здесь бесполезно. Администрация сайта не случайно перенаправила нас с нашей проблемой сюда, где никто не увидит и не услышит. В этот же текст перенаправьте на имя Президента, в Правительство Московской области и прокуратуру. Благо есть возможность сделать это по электронной почте. Чем больше от нас таких писем будет, тем быстрее проведут проверку опеки. Мне тоже сказали, что заберут ребенка, но когда я ответила, что могу хоть сейчас привести с заявлением о невыплате денег, сменили тон. Обещали до конца этой недели выплатить.
Нет на сайте      20.08.2015, 17:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Сказочки Опеки #494043
Добрый вечер друзья...Хочу Вам рассказать сказку про опеку и ее работе...И так начнем...Началось все с того что детские деньги до 15 числа не перевели.... Понедельник - Звоню в опеку узнать почему не перевели детские деньги?? С чем это связано?? Ответ :Был классным -произошло слияние двух опек поэтому случился конфуз с деньгами их не перевели...( При чем тут слияние и детские деньги ?? Не понятно...) Обещали перевести в ближайшие дни...но не уточнили когда???...Вторник -Звоню: Спрашиваю не подскажите когда переведут детские деньги?? Ответ тот же в ближайшие два дня...Короче ждите....И вот она середина недели..Среда-Опять звоню ...Ответ убил меня наповал..А что деньги разве не перевели?? Должны были перевести .....Куда перевести не понятно..Уточняю- оказывается их перевели в банк...Прикольно если не считать что уже на календаре 19 число...Сказочники....А тут баз и Четверг...Звоню интересуюсь и уточняю число и день???А мне такой нежный и приятный голос говорит что деньги переведут или сегодня ну в четверг или в пятницу..Я спрашиваю может деньги придут на следующей неделе числа 25-27-29 Говорят нет так не положено...Посмотрим чем дело кончится....( Кстати всю неделю по телефону говорил один и тот же голос ..Такой нежный и приятный..попробуй ему не поверь..Лапша на уши...)Так вот он -этот голос продолжает говорить что детские деньги за август переведут до 15 сентября и задержек не будет больше...Очередная сказочка..Это был Четверг если помните...??? И вот ОНА Пятница....Утром банк пустой-нет переводов...Звоню...Спрашиваю про детские деньги?? Ответ ввел просто в ступор...Ганс Христиан Андерсон просто отдыхает...Деньги перевели идите получайте...И на счет и на карты...И продолжает- что некоторые опекуны и приемные родители звонили и сказали что получили детские деньги...( Хотелось бы услышать хоть одного такого который получил деньги...Где ВЫ??7 Отзовитесь...) Итог..Голос сделал свое дело..Поверили пошли... Счет пуст...А банкомат сказал приходите завтра -Мукой получите...Что же это такое??? Опека вся завралась...Позор Опеке.....Я тут читал что грозятся детей забрать...Супер...Знаю я тут одного сказали.-.сделал.... привел с вещами как говорят на выход ,а нет не взяли...воспитывайте сами говорят...Так что думайте..А мы на писали в прокуратуру чтобы она провела проверку в опеке по поводу выплат....Так что ждем результатов...
Нет на сайте      21.08.2015, 22:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494052
В опеке врут. Там сменился руководитель и часть рабочего состава. Те, кто пришли новые, совершенно некомпетентны в вопросах опеки. Поэтому и проблемы возникают, поэтому и врут. Виноват во всем заведующий отделом Фетисова ирина Александровна, она руководит вопросами денежных выплат. Она не в состоянии должным образом организовать работу своего отдела. А все обьясняется тем, что свою должность она получила благодаря связям и маме, которая была на побегушках у министра.
Нет на сайте      23.08.2015, 10:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494053
Я думаю деньги они прокручивают а проценты кладут в карман...Иначе почему такие задержки...А то что не компетентные люди так это понятно из грязи в князи хотя у князя все в грязи ...В такую структуру надо брать народ который любит детей и внимательно относится ко всем проблемам ...Отбор должен быть ...ведь там работать с людьми и детьми а не со станками и машинами...А по сути у нас в такой сфере работают кому не поподя и попадаются еще грубияны и хамло как из глухой деревне..Такие прорываются на верх а нормальные сидят на телефоне...
Нет на сайте      23.08.2015, 12:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Наталья
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Наталья #494055
В пятницу общались с инспектором. Ее вопрос просто поразил: Вы что писали жалобу в прокуратуру? Ответила - да. Инспектор - а почему не позвонили мне?. То есть из ее ответа можно предположить, что деньги у нее. И потом еще несколько раз звонила, уточнил, что я именно написала в жалобе. Когда узнала, что кроме прокуратуры написала еще и Президенту, у нее, по- моему, инфаркт случился. А денег между тем нет.
Нет на сайте      23.08.2015, 14:56
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494064
Информация, полученная сегодня от сотрудников опеки: "Заведующий отделом Фетисова И.А. в силу своих умственных способностей неспособна организовать работу своего отдела должным образом. Должность свою получила благодаря маме, которая была на побегушках у министра образования. Ее отдел занимается государственной поддержкой детей-сирот, при слиянии возникли трудности, которые Фетисова была не в состоянии решить. Возникает вопрос- почему в опеке работают некомпетентные руководители отделов?"
Нет на сайте      24.08.2015, 13:37
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494066
А сотрудники опеки не сказали когда же перечислят деньги? Сколько еще этот бардак будет продолжаться?
Кстати, сегодня по телефону уже начали спрашивать фамилию звонящего и к какой категории относимся. К чему бы это?
Нет на сайте      24.08.2015, 14:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494067
может быть тем, кто сильно жалуется, перечисляют? надо больше жаловаться в прокуратуру с требованием провести проверку, тогда будете деньги получать. В опеке предпочитают с жалобщиками не связываться.
Нет на сайте      24.08.2015, 14:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Наталья
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494069
В пятницу обещали в крайнем случае перечислить деньги в субботу утром. Вот только в какую субботу? А между тем, в магазинах уже остатки школьной формы. Я например своему ребенку сегодня нужный размер не нашла.
Нет на сайте      24.08.2015, 14:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494070
Не думаю, что перечисляют в индивидуальном порядке. Каждый раз в банк с подачей данных не набегаешься. Подают списком, всех сразу.

Это сегодня Вам про пятницу сказали???
Они там совсем не в себе??? Или договора нами подписанные давно не перечитывали? где черным по белому дата стоит до которой должны быть выплачены деньги. Это подсудное дело на самом деле..
Нет на сайте      24.08.2015, 14:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494071
Дозвонились в Министерство образования Московской области, в отдел, курирующий опеки.
8-499-238-03-10
Звоните, рассказывайте, пусть звонков и обращений будет больше.
Нет на сайте      24.08.2015, 15:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494074
Ну согласитесь, что при Казанцевой Ирине Ивановне такого не было. Работа была налажена, все было четко и вовремя. К опекунам относились с уважением, помогали во всем. А сейчас все порушено......Фетисовой И.А. Она ведь еще хотела стать начальником управления. Хорошо, что этого не произошло, денег не увидел бы никто. Хоть бы кто-нибудь из приемных родителей взял договор, внимательно почитал его и пошел бы в суд, защищать свои права.
А то, что вам форму детям не на что купить, Фетисову это не волнует, у нее детей нет.
И что вам на ваш звонок ответили в Министерстве?
Последний раз редактировал Людмила79 2015-08-24 18:22:10
Нет на сайте      24.08.2015, 18:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494076
Да, соглашаюсь с Вашими словами. При Ирине Ивановне нам было очень хорошо и комфортно.
Сказали, что услышали меня, я рассказала про угрозы Фетисовой по поводу изъятия детей, рассказала про некорректное ее общение с опекунами, про обещания и сказки. Честно скажу, что в ответ вздыхали, видимо о нашей опеке уже наслышаны.
Нет на сайте      24.08.2015, 18:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494077
Ну, вздохами сыт не будешь. Надо писать губернатору и в прокуратуру с требованием проведения проверки и увольнением виновных должностных лиц.
Нет на сайте      24.08.2015, 18:51
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494083
Еще день почти прошел. Опять сегодня обещали в течение дня всем перевести деньги ( будто бы банк уже начал утром переводить).

Кто нибудь получил? интересно...
Нет на сайте      25.08.2015, 17:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Людмила79
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 22
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494084
мы тоже не получили. Зато готовим письмо в прокуратуру. Их обещаниями детей не накормишь и в школу не соберешь. Я слышала, там новые бухгалтера. Может они работать не умеют, только умеют обещать?
Нет на сайте      25.08.2015, 17:38
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Наталья
Регистрация: 20 Aug 2015
Сообщений: 10
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494086
Мы тоже до сих пор не получили. Если нужна будет подпись в коллективном обращении - всегда готова помочь. Есть еще один вариант- вызвать программу Вести. Я так уже делала, когда заморозили ремонт детского садик на первой Балашихе. Деньги на ремонт нашлись в день приезда съёмочной группы и через неделю после сюжета детский сад заработал.
Нет на сайте      25.08.2015, 21:04
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
roditel
Регистрация: 21 Aug 2015
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#494087
Пришел ответ из администрации губернатора Московской области о том, что обращение направлено в Министерство образования и взято на контроль.
Нет на сайте      25.08.2015, 22:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Общалка   >  Управление опеки и попечительства по городскому округу Балашиха"  rss
Страницы:   1   2  3  4 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее