Страницы:  1  ...  10  11  12   13   14  15  16  ...  111 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
дольщица_22
Регистрация: 13 Mar 2013
Сообщений: 69
вы оценили +63 / -49
вас оценили
+223 (52 сообщений)
-6 (5 сообщений)
#492007
спектр, хочу обратится лично к вам - зачем вы нагнетаете обстановку и пытаетесь к чему то призвать дольщиков Некрасовского? с кем мы должны договариваться? как стройка на определенном месте (которое кстати выбивали 9ки) - касается простого человека, честно купившего там квартиру в доме.

я искренне не понимаю раздутой проблемы "бедных местных жителей". все свои вопросы они могут адресовать администрации и только ей.

вы прокомментировали каждое мое слово предыдущего поста, но не заметили главное, о чем я написала - рядом с домом где я живу сейчас строится 15 домов разом - и я ни разу не слышала негатива, адресованного людям, купившим там квартиру. Администрации, властям на транспортный кошмар - да. но при чем тут обычные люди и с кем они должны договариваться? (кроме совместного обращения к властям)

dbnz, спасибо огромное за позитивные фото! мы так давно этого ждали и наконец то нам есть чему радоваться!
Последний раз редактировал дольщица_22 2015-03-20 17:04:31
Нет на сайте      20.03.2015, 16:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Makar,
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#492008
Я думаю, что Спектр пишет все правильно. И он не нагнетает обстановку, а всего лишь говорит, что нужно с жителями разговаривать нормальным тоном, не грубить им.
Все понятно, что наши дома мы будем отстаивать до последнего. Но, увы жителям не позавидуешь.
И будет очень плачевно, как Вы, дольщица_22, пишите, чтобы жители адресовали свои вопросы Администрации. Как бы, нам после их писем не пришлось еще ждать энное количество дней.
Нет на сайте      20.03.2015, 17:03
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: дольщица_22, Дольщик22корп, чижик,
дольщица_22
Регистрация: 13 Mar 2013
Сообщений: 69
вы оценили +63 / -49
вас оценили
+223 (52 сообщений)
-6 (5 сообщений)
#492009
*Ольга*, я очень сомневаюсь что такие активисты-тихушники будут хоть куда то обращаться - у них была такая возможность даже до того, как эту площадку дали Реутово - были ли митинги и сборы подписей? сейчас у них нет никаких оснований - Лидер строит по всем законам и разрешениям.
да и когда у тебя налажен быт и все хорошо - большинству хватит простого причитания, проходя мимо.
Да и Некрасовцы хотят просто жить в своих квартирах - зачем им устраивать с кем то борьбу (этого уже и так хватило) и уж тем более хамить кому?
Сдадутся дома и у каждого будет своя жизнь - зачастую не знаешь кто у тебя сосед сверху-снизу, а уж кто и чем живет в соседнем доме тем более. никто не будет вычислять кто с какого дома и специально хамить по "домовому" признаку.

Проблема только в транспортной ситуации, ситуации с садами - и именно с этим в последствии нужно будет всем вместе обращаться к властям. а не кричать "понаехали" на таких же собственников
Нет на сайте      20.03.2015, 17:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: *Ольга*,
чижик
Регистрация: 4 Dec 2013
Сообщений: 675
вы оценили +138 / -855
вас оценили
+109 (106 сообщений)
-6035 (654 сообщений)
#492010
То, что у нас не привыкли слушать людей давно все понимают.
А жители возмущаются, во-первых, потому что понимают, что измененный проект усугубит ситуацию с парковками, возможно вызовет режимность водоснабжения для старых домов.... , нарушит инфоляционные нормы.

Бурные слушания, кстати, были и на первых слушаниях. Что касается земли. Эта земля, если я не ошибаюсь была закреплена за ВТУ.
Последний раз редактировал чижик 2015-03-20 17:35:41
Нет на сайте      20.03.2015, 17:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, KIP, *Ольга*, Guk, Aleksey_G, дольщица_22, Дольщик22корп, dbnz,
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#492011
Опять чигабужик нарисовался. По поводу водоснабжения - это как раз к чижику, жлектромерзоэлектрику и крЫстально-честному-до-решения-суда. Несданный и разрушающийся ВЗУ на их совести, также как и похеренный старый проект некрасовского, незаконсервированные фундаменты и гора земли вместо пятнашки! Можно еще и дестады вспомнить, да и " Евро-Балашиху", обещанную к концу 2004г с кинонеатрами и поликлинниками. Ага!

Кстати, достал две недели назад газету балашихинскую из п.ящика. Так там инетрвью с Жирковым, где пишут про разруливание транспортного коллапса. 4 развязки на Горьковке (3 в Балашихе и одна на повороте на МАРЗ), легкое метро от Люберец до Щелковского ш-се через жел.дор вдоль Леоновского... Если все обещанное реализуют - проблема решится.
Нет на сайте      20.03.2015, 17:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Makar, KIP, *Ольга*, дольщица_22, dbnz, чижик,
Дольщица9
Регистрация: 8 Feb 2015
Сообщений: 21
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+40 (17 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#492012
Рада за Некрасовцев.
Но вот что подозрительно. Когда СФК огородила участок забором, затем смонтировала фундаменты, создала своим бездействием на многие годы заброшенную заросшую свалку никто ничего не говорил и не писал. И жителям вокруг как – будто нравилось. Как только Лидер начал стройку, так сразу же нашлись дедушки и старушки до сих пор которым рядом находящийся бардак нравился, а сейчас они взбунтовались и вдруг прозрели. Да, люди не дождутся когда будет порядок, чистота и тротуары. Как много лет вокруг 9-к срамота. До Ленты идешь по грязи, маневрируя между различными преградами . Во что превратили микрорайон эти две стройки. Такая вот "Евро Балашиха", Алексей. А ведь звучали угрозы устроить «кузькину мать», если Лидер сделает перепроектирование и привязку монолитных домов.
Нет на сайте      20.03.2015, 18:23
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: *Ольга*,
Guk
Регистрация: 5 Dec 2012
Сообщений: 588
вы оценили +691 / -973
вас оценили
+2781 (496 сообщений)
-120 (101 сообщений)
#492013
 Цитата Дольщица9:
...Как только Лидер начал стройку, так сразу же нашлись дедушки и старушки до сих пор которым рядом находящийся бардак нравился...


Бабушки и дедушки всегда найдутся. Им в принципе заняться нечем. Просто раньше им некуда было ходить, а сейчас появился вагончик.
Нет на сайте      20.03.2015, 18:53
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, Aleksey_G,
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#492014
Да, Гук прав. Хотя, раньше был лес. Они в лес и ходили... И сейчас бы пошли, да только поредел он, а люди в вагончике вежливые, в лес не посылают.

А в Ленту мы по противоположной стороне улицы ходим. Там тротуар, да и боялись раньше под девятками ходить. Кирпичи же падали. Даже полоумные предупреждали, что кирпичи падать могут.

Нет на сайте      20.03.2015, 19:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: *Ольга*,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#492015
Дольщица22 пишет:"спектр, хочу обратится лично к вам - зачем вы нагнетаете обстановку и пытаетесь к чему то призвать дольщиков Некрасовского? с кем мы должны договариваться? как стройка на определенном месте (которое кстати выбивали 9ки) - касается простого человека, честно купившего там квартиру в доме."

Уважаемая Дольщица 22. Я не нагнетаю обстановку и никого ни к чему не призываю. Дольщики хотят получить квартиры, бабушки дедушки -тишины. У каждого своя правда,никто никому ничего не должен. В данной ситуации надо с понимание относиться к возмущениям местных жителей. И стараться все им обьяснить без какой либо агрессии.
Живу рядом со стройкой.Сегодня возвращаясь домой, у своего подьезда как всегда встретил "Бабушек и дедушек". Раньше они обсуждали своих соседей - кто пьет, кто гуляет и т.д. Сейчас обсуждают стройку. Один говорит.ДОСЛОВНО -"У них разрешения на строительство нет. Им разрешили только сломать фундаменты.Это им разрешил зам министра строительства области.И потом они должны уйти.Губернатор вообще не в курсе стройки.Было собрано 1200 подписей под письмом и отправлено в прокуратуру и прокуратура запретила стройку." Спрашиваю Откуда такая информация.Отвечает -ОТТУДА.
Пытался обьяснить, что губернатор в первую очередь заинтересован в том ,чтобы в области не осталось обманутых дольщиков, что вся разрешительная документация имеется. Без нее никто не вышел бы на площадку. Что вот сломают фундаменты и будет потише. По их лицам понял что меня не слышат.
Через 2 часа вновь проходил мимо.Никто даже не повернулся в мою сторону. Вот так портятся отношения с соседями. теперь и меня будут обсуждать.

Дольщица 22 пишет: "рядом с домом где я живу сейчас строится 15 домов разом - и я ни разу не слышала негатива, адресованного людям, купившим там квартиру."

Люди обсуждают не дольщиков,купивших квартиры, а те неудобства, которые им доставляет стройка.
Я собираюсь купить квартиру в Некрасовском и не меньше Вашего заинтересован в том,чтобы дома были достроены. Честно говоря, думал,что цены будут несколько ниже.Все будет хорошо.
Последний раз редактировал спектр 2015-03-20 22:39:14
Нет на сайте      20.03.2015, 22:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, Guk, Дольщик22корп,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#492016
Чтобы не портить настроение некоторым дольщикам больше писать на данную тему не буду. Может действительно так лучше будет.Стройка идет и хорошо.Все что вокруг нее дольщиков не касается.
Нет на сайте      20.03.2015, 22:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Vint, *Ольга*, Guk, Дольщик22корп,
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
#492019
Спектр, разрешение есть. Выдано до 20 апреля 17 года. Визировано первым зам-мин. по стр. м.о. Тагиевым. Могу распечатать и твоим соседям показать. Губернатор в курсе, насколько я знаю он в градсовете лично председательствует. Решение о выдаче разрешения через градсовет прозодить должно было по-любому.
Нет на сайте      21.03.2015, 15:08
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, Дольщик22корп,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#492021
А я и не сомневаюсь ,что документация вся в порядке и что губернатор в курсе строительства. Только кто хочет тот знает, а кто не хочет то ему хоть .... в глаза,ему все божья роса.
 Цитата Aleksey_G:
Могу распечатать и твоим соседям показать.


Думаю, что им это не надо, Пропадет предмет обсуждения.
Но на всякий случай кинь скан мне на почту.Почту написал в личку. Может подействует.

Нет на сайте      21.03.2015, 15:50
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, Дольщик22корп,
Афраний
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 186
вы оценили +2 / -82
вас оценили
+1118 (154 сообщений)
-25 (24 сообщений)
#492041
Лидер продаёт новые квартиры по договору переуступки прав. А первичный ДДУ между кем,Лидером и СФК? И надо ли вновь купившим квартиры у Лидера подавать заявление в АС о вступлении в реестр кредиторов и,вообще,считаются ли они кредиторами СФК? Право собственности,как я понимаю,все дольщики и сфкашные и лидеровские будут оформлять по суду? В общем вопросов много! Как грится: "Спасибо дяде Серёже за наше счастливое дольщичество!"
Нет на сайте      23.03.2015, 15:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Vint, Makar, *Ольга*, Guk, Дольщик22корп, чижик,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#492042
Позвонил в Лидер. Пообщался немного. Квартиру Лидер продает по переуступке прав. У Лидера есть договор долевого участия с СФК "Реутов". Задал вопрос:" После оформления договора переуступки должен ли я подавать документы в Арбитражный суд внесении в реестр кредиторов ?" Не ответили. Сказали , что деньги я перевожу Лидеру. Вобщем взяли мой номер телефона и обещали все уточнить и перезвонить.Жду.
Нет на сайте      23.03.2015, 16:07
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Vint, *Ольга*, Guk, Дольщик22корп,
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#492043
Перезвонили. Обьяснили следующее. Лидер купил у СФК "Реутов" все свободные квартиры по договору долевого участия. В настоящее время договор находится на регистрации в регпалате. Затем Лидер подает документы на все квартиры (наверное списком) в Арбитражный суд внесении в реестр кредиторов. И купившим квартиру как бы не надо подавать документы. А если квартиру продает дольщик уже включенный в реестр, то новому дольщику надо подавать документы в суд по новому?
Также сказали что все коммуникации будет строить фирма входящая в холдинг Лидера.

Все равно как то смутно.В основном упирают на то что Лидер крепкая компания, уже много долгостроев ввели в строй и все у них хорошо и оснований для переживаний нет. Говорю,что все это хорошо,но хотелось бы посмотреть на договор зарегистрированный в регпалате, на решение АС о включении в реестр всех в квартир.Говорят что пока нет ничего ,но в дальнейшем все покажем. Ну вот как то так.
Последний раз редактировал спектр 2015-03-24 13:22:30
Нет на сайте      23.03.2015, 18:09
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Vint, *Ольга*, maximus, Дольщик22корп,
dbnz

Регистрация: 17 Mar 2013
Сообщений: 1401
вы оценили +392 / -228
вас оценили
+4721 (1029 сообщений)
-128 (120 сообщений)
#492044
Интересно на сколько наши ДДУ на сегодняшний день действительны. Нас согнали всех обманутых в один дом и сейчас никто даже не представляет где его квартира, даже дом другой и проект. Когда мы заключали ДДУ и резервировали квартиры этих проектов даже в помине не было. И то что у нас там квартиры ни в одном документе не отражено и не зафиксировано. Нужно задавать Лидеру вопросы и как то узаконивать документально. Мы даже в АС на включение в реестр судились по другим квартирам.
Нет на сайте      23.03.2015, 20:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, Дольщик22корп,
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#492046
Вопросы уже заданы. Ждем информации.




______________________
Нет на сайте      23.03.2015, 20:57
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: OVS, Дольщик22корп,
OVS

Регистрация: 6 Nov 2012
Сообщений: 1434
вы оценили +4036 / -1327
вас оценили
+3351 (885 сообщений)
-136 (122 сообщений)
#492056
 Цитата спектр:
... хотелось бы посмотреть на договор зарегистрированный в регпалате, на решение АС о включении в реестр всех в квартир.Говорят что пока нет ничего ,но в дальнейшем все покажем. Ну вот как то так.


Смотрите внимательно сайт АС. Вот ссылка
http://kad.arbitr.ru/Card/5482a650-4464-4faf-9019-8bf35be923a2

Необходимо пройти по ссылке. Опуститься вниз до конца и открыть хронологию дела (слева написано "первая инстанция"), нажав на синий крестик справа. После открытия внимательно изучить поданные документы. Вы увидите, что среди кредиторов, заявивших о себе появились небезызвестные нам всем ООО "БАЛАШИХА СИТИ" и ЗАО "ФСК ЛИДЕР".
Вскоре будут назначены даты рассмотрения этих заявлений. После рассмотрения по традиции выйдет определение суда, в котором можно будет увидеть информацию о том, кто и на что претендует и результат (включили или нет).

З.Ы. Все как обычно под контролем ОИГ



______________________
Нет на сайте      24.03.2015, 12:46
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: *Ольга*, спектр, Дольщик22корп,
Local
Регистрация: 8 Jan 2013
Сообщений: 71
вы оценили +26 / -3
вас оценили
+213 (51 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#492061
Новый въезд



______________________
Нет на сайте      24.03.2015, 17:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Alexej, Makar, *Ольга*, Aleksey_G, lelik19, Дольщик22корп,
Local
Регистрация: 8 Jan 2013
Сообщений: 71
вы оценили +26 / -3
вас оценили
+213 (51 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#492062
Стройка



______________________
Нет на сайте      24.03.2015, 17:21
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Эти пользователи добавили отзывы на это сообщение: Alexej, Makar, *Ольга*, Aleksey_G, lelik19, Дольщик22корп,

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27, корп. 22, 22а, 15"  rss
Страницы:  1  ...  10  11  12   13   14  15  16  ...  111 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее