Страницы:  1  ...  7  8  9   10   11  12  13  ...  555 
Форумы   >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
basilio

Регистрация: 26 Jun 2012
Сообщений: 99
вы оценили +12 / -2
вас оценили
+63 (27 сообщений)
-22 (11 сообщений)
#469105
т.е. я правильно понимаю, что если АГОБ изготовит проект ТУ, который не устроит ЖСС, то это вина ЖСС?

Я правильно понимаю, что 19-го октября намечено собрание соинвесторов в АГОБ для решения о смене застройщика. Вы всех извещали?

Я эту информацию узнал из третьих рук.
Нет на сайте      25.09.2012, 19:37
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469106
АГОБ обещала рассчитать ТУ по минимальным расценкам. Если Жидаева не устроит данный расчет, то он вправе отказаться от нового инвестиционного контракта и передать наши объекты другому застройщику добровольно.

Насчет третьих рук, ушей и т.п. не в курсе. Мы в АГОБ никого не собираем.




______________________
Нет на сайте      25.09.2012, 19:47
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
basilio

Регистрация: 26 Jun 2012
Сообщений: 99
вы оценили +12 / -2
вас оценили
+63 (27 сообщений)
-22 (11 сообщений)
#469107
Иск к третьему каналу:
http://kad.arbitr.ru/Card/89cb62da-44ec-4156-ab68-41503aea3fbf
Нет на сайте      25.09.2012, 21:04
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#469108
Цитата:2. Вы думаете строит сам застройщик??? НЕТ, от подряжает другие компании... Почему СФК будет делать это хуже кого либо ещё??? (ранее у него это хорошо получалось)

Ваше утверждение о том, что СФК «Реутово» хорошо строило вызвало у меня, мягко говоря чувство удивления. Я допускаю, что вы стали дольщиком совсем недавно или просто не интересовались этим вопросом. Для того , чтобы Вы и все остальные «увидели» как «хорошо» Жидаев строил позволю напомнить историю нашего «строительства».
Мы очень терпеливо ждали когда Жидаев начнет выполнять свои обещания. Но время шло, а обещания как были обещаниями так ими и остались.
Я не буду их все перечислять с начала строительства. Можно посмотреть форум и восстановить «историю» строительства и всего, что с ним было связано. (Правда там очень многое уже зачищено).Я приведу, в качестве примера, лишь часть обещаний Жидаева в 2011 г., которые мы узнавали благодаря сообщениям Татьяны-Дианы.
Вот они:
1.Подписаны все договоры с подрядчиками на остекление и сети. В конце этой недели - начале следующей эти работы начнутся (Цитата от 01 сентября 2011 г.).
2.Со следующей недели начнутся в том числе остекление, металлоконструкции (решетки, ограждения лестниц, пожарные лестницы, люки и т.д.) коммуникации. Обещают, что стройка закипит и приложат максимум усилий. Надеются закончить в этом году.(Заявлено 01 сентября 2011 г.).
3.В правительстве по нашему объекту проводятся еженедельные совещания.(Цитата из поста от 28 августа 2011 г.).
Проводятся, но на стройке вместо 120 рабочих, как обещал Жидаев, комиссия насчитала 55 чел.
4.Со следующей недели начинается остекление и выходят сетевики. Все было связано с деньгами. Сейчас получают кредит (Утверждение от 30 августа 2011 г.).
5.Сверстан план по гидроизоляции подвалов.
6.Завтра-максимум в понедельник-недостающие расходные материалы им привезут и в понедельник они, цитирую, «..100 процентов начнут лить бетон. На все монолитные работы им отвели полтора месяца».(Цитата от 30 июля 2011 г.).
7.Сформирована заявка на кровельные материалы, вот-вот должны выставить счета.
8.В понедельник на площадку выходят субподрядчики по прокладке внешних коммуникаций. (Цитата от 2 августа 2011 г.)
9.Решено разобрать кран. Пока на корп. 9а. Сегодня будут решать вопрос с подъемниками (Цитата от 12 июля 2011 г.).
На 15.10. 2011 г. ни один кран не был разобран. На сегодняшний день «работает» кран на 9Б. В течение всего времени, что он там болтается без дела за него нужно платить деньги, и как писала Светлана, деньги то не малые. Для чего так расточительно тратить деньги дольщиков?
10.Заключить договор на теплотрассу в течение июля и до начала августа приступить к работе. (Цитата от 14 июля 2011 г.)
11.Завершить кровлю и фасады до начала августа 2011 г.
Не завершены ни то, ни другое.
12. Начать остекление домов в сентябре и завершить в конце октября 2011 г.
Обещание так и осталось обещанием.
13.Начать работы по "внутрянке" - в течение сентября 2011 г.
14. Облицовка первых четырех этажей после их остекления - сентябрь 2011.
Не облицованы!
Еще нужны примеры?
Как вы считаете, сколько времени мы вынуждены еще будем слушать одни лишь обещания, которые не выполняются?
Последний раз редактировал Fiesta 2012-09-25 22:55:34
Нет на сайте      25.09.2012, 22:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
AndreyF
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 15
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469109
[quote=Fiesta]Цитата:2. Вы думаете строит сам застройщик??? НЕТ, от подряжает другие компании... Почему СФК будет делать это хуже кого либо ещё??? (ранее у него это хорошо получалось)

Ваше утверждение о том, что СФК «Реутово» хорошо строило вызвало у меня, мягко говоря чувство удивления. Я допускаю, что вы стали дольщиком совсем недавно или просто не интересовались этим вопросом. Для того , чтобы Вы и все остальные «увидели» как «хорошо» Жидаев строил позволю напомнить историю нашего «строительства».
......
......
Как вы считаете, сколько времени мы вынуждены еще будем слушать одни лишь обещания, которые не выполняются?
________________________________


Я имею в виду предыдущие построенные объекты СФК.... А их не мало, причем когда другие сваливались.
Моя жена дольшик с самого начала и в теме я недавно, поэтому разум не затуманен! Но от этой квартиры зависит благополучие моей семьи, а посему я, как и многоие остальные заинтересован в СКРЕЙШЕЙ сдаче домов, и пофигу кто будет строить. НО я так же поимаю что с СФК эта квартира может быть сдана РАНЬШЕ!!! И ставить ей палки в колеса считаю верхом глупости!!! Пока никто НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ не предложил!!!!

А почему для полноты кратины вы не написали обещания АГОБ, которые так же не выполнены, и от которых зависило выполнение вышеописанных вами обещаний СФК??? Утром деньги, вечером стулья и т.д...
Последний раз редактировал AndreyF 2012-09-26 12:01:26
Нет на сайте      26.09.2012, 11:58
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#469110
 Цитата AndreyF:
А почему для полноты кратины вы не написали обещания АГОБ, которые так же не выполнены, и от которых зависило выполнение вышеописанных вами обещаний СФК??

Об обещаниях АГОБ я знаю из решений суда и об этом я писал. Если вам известны другие обещания, то напишите о них. Мне, например они не известны. А о том что я не знаю, я писать не привык.
Нет на сайте      26.09.2012, 12:11
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
AndreyF
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 15
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469111
 Цитата Fiesta:
 Цитата AndreyF:
А почему для полноты кратины вы не написали обещания АГОБ, которые так же не выполнены, и от которых зависило выполнение вышеописанных вами обещаний СФК??

Об обещаниях АГОБ я знаю из решений суда и об этом я писал. Если вам известны другие обещания, то напишите о них. Мне, например они не известны. А о том что я не знаю, я писать не привык.

Например обещание передать принадлежащие АГОБ квадратные метры... Тому есть свидетели....
+ В принципе ИМХО законодательная обязанность оплатить стоимосоть постройки сетей... (только тут зарыто 300млн.р, чего ИМХО может хватить на достройку 9-ток....)

Fiesta, предложите конкретно НА КОГО сменить СФК и на каких условиях???? Если такого предложения у вас нет, то зачем мешаете тем, кто хоть что то пытается делать? Или ищите другого застройщика и предложите нам (говорить что это дело власти НЕ НАДО, она фактически умыла руки от наших проблем!!!)
Последний раз редактировал AndreyF 2012-09-26 15:10:54
Нет на сайте      26.09.2012, 15:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
PS
Регистрация: 14 Sep 2012
Сообщений: 28
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+42 (14 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469112
 Цитата AndreyF:
Например обещание передать принадлежащие АГОБ квадратные метры... Тому есть свидетели....
+ В принципе ИМХО законодательная обязанность оплатить стоимосоть постройки сетей... (только тут зарыто 300млн.р, чего ИМХО может хватить на достройку 9-ток....)

АГОБ и сейчас готова передать долю. Только Жидаеву одной доли мало, поэтому он ее и не берет. Не нужно делать из него мученика.
Он, только сейчас (и то нет уверенности) зашевелился, когда для него запахло жареным.
Как Вы думаете, нормальный руководитель будет прятаться за спины людей. Почему бы ему самому не решить все вопросы - без митингов, без выбивания для него площадок и т.д. Хорошо же ОН устроися.

Последний раз редактировал PS 2012-09-26 15:39:34
Нет на сайте      26.09.2012, 15:38
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Map
Регистрация: 12 Sep 2012
Сообщений: 52
вы оценили +1 / -0
вас оценили
+8 (5 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469113
Что за истерия ?
Менять его ?
Зачем - пусть делом , а не митингами докажет , что не импотент.
Пусть строит , так он-же не строит, сука, нихрена.
Нет на сайте      26.09.2012, 16:18
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#469114
 Цитата AndreyF:
Fiesta, предложите конкретно НА КОГО сменить СФК и на каких условиях????

Я уже отвечал на этот вопрос, но раз вы его задаете опять - повторюсь с ответом. Строительных компаний, которые строят качественно и в срок на территории МО достаточно. С учетом того, что «девятки» находятся на территории го Балашиха и при условии, что мне будет поручено сделать такой выбор, я рекомендовал бы в качестве возможных следующие компании:
ООО «Магнит-Профи», ЗАО «ЮИТ Московия», ООО «ТЕКТА Восток», ООО «Агенство недвижимости «Ключ», ЗАО «КАСКАДСТРОЙСЕРВИС», ЗАО «МосОблИнвестСтрой», ООО «Салтыковка, ООО «Мортон-РСО», ООО ПКФ «Виктория-5» на тех же условиях, на каких хочет Жидаев. Но мне кажется, что вы преждевременно об этом беспокоитесь. Всему свое время.
Нет на сайте      26.09.2012, 20:25
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Елена555
Регистрация: 4 Jun 2012
Сообщений: 1140
вы оценили +4252 / -1105
вас оценили
+4074 (812 сообщений)
-107 (98 сообщений)
#469115
Я консультировалась с независимыми юристами. И вот, что мне пояснили:
Обращение в суд Миндольстроя по приостановке деятельности СФК «Реутово» о приостановлении деятельности по привлечению средств граждан не предполагает приостановление всей финансово-хозяйственной деятельности СФК "Реутово". Оно направлено исключительно на защиту прав и законных интересов потенциальных дольщиков с учетом уже существующих нарушений, допущенных застройщиком.

Приостановление деятельности по привлечению новых дольщиков никак не повлияет на исполнение обязательств, взятых СФК «Реутово» ранее и поддтвержденных в рамках совещания, прошедшего на прошлой неделе в Администрации г. Балашиха. Это не помешает ему привлечь кредиты и выйти на существующие строительные площадки (мкрн. 27 и 27а) или на вновь выделенные участки под застройку.

При устранении СФК «Реутово» оснований, послуживших обращению в суд Миндольстроя, ограничения, наложенные в судебном порядке, по мнению юрмста, будут сняты.

Думаю, не смотря на то, что моё имя уже достаточно "прополоскано" сторонниками Жидаева, не стоит доверять этому застройщику и его приближенным, пытающимся донести до дольщиков неверную информацию о реальном состоянии дел, чтобы мы вышли на его защиту. Он уже достаточно водил нас за нос, чтобы еще раз ему все спускать с рук.
Нет на сайте      26.09.2012, 20:45
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469116
Вот и я об этом! Жидаеву давно и настойчиво рекомендовали приостановить продажи по 15 корпусу, но он этого не делал. Иск от Миндольстроя направлен на прекращение продаж до принятия решения по нашим объектам.
Вот пусть Жидаев готовит все необходимые документы к 5 октября, заключает Соглашение с АГОБ,где будут прописаны сроки сдачи по нашим объектам и после этого продажи возобновятся.

 Цитата AndreyF:
...В принципе ИМХО законодательная обязанность оплатить стоимосоть постройки сетей... (только тут зарыто 300млн.р, чего ИМХО может хватить на достройку 9-ток....)


По вопросу законодательной обязанности оплаты сетей - есть 145 Соглашение, подписанное Жидаевым, по которому данная обязанность перешла к СФК "Реутово". Почитайте документ.



______________________
Нет на сайте      26.09.2012, 22:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#469118
Всем добрый вечер!
Нет на сайте      27.09.2012, 19:21
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469119
Добрый вечер. Жидаев передал данные,необходимые для рассчета ТУ в АГОБ. Считают.




______________________
Нет на сайте      27.09.2012, 20:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#469120
Уважаемые друзья по несчастью, давно читаю все форумы и поняла следующее: если раньше виновником всех наших бед был Самоделов,то теперь, по логике Дианы-Татьяны, им является Коган. А стройка как стояла, так и стоит. Теперь она организует всех на борьбу с Коганом. А может быть виноват кто-нибудь другой?
Нет на сайте      27.09.2012, 21:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Vint
Регистрация: 6 Jun 2012
Сообщений: 1899
вы оценили +3322 / -443
вас оценили
+6744 (1296 сообщений)
-125 (112 сообщений)
#469121
 Цитата Makar:
Уважаемые друзья по несчастью, давно читаю все форумы и поняла следующее: если раньше виновником всех наших бед был Самоделов,то теперь, по логике Дианы-Татьяны, им является Коган. А стройка как стояла, так и стоит. Теперь она организует всех на борьбу с Коганом. А может быть виноват кто-нибудь другой?

Её бы энергию да в мирных целях...Помогла бы Жидаеву подготовить документы, а то он ничего не успевает...Но она, видимо, кроме борьбы ничего не умеет




______________________
Нет на сайте      27.09.2012, 21:24
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Dron
Регистрация: 24 Sep 2012
Сообщений: 16
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+4 (4 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469122
Ну что подтянули помощь, вот и результат проявляется, кидком попахивает. http://www.rg.ru/2012/09/26/kogan.html
Пора всем вместе выступать. Иначе он этим и воспользуется. Так и скажет "сами не знают что хотят". Мы решили так. Вы чувствуете что в пролёте мы. Нас в сторонку отодвигают, и решать хотят без нас.
Нет на сайте      27.09.2012, 21:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
jon
Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#469123
Добрый вечер. Нас тут нет. http://kds.mosreg.ru/problem_objects/
Нет на сайте      27.09.2012, 22:10
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#469124
 Цитата Vint:
Её бы энергию да в мирных целях...Помогла бы Жидаеву подготовить документы, а то он ничего не успевает...Но она, видимо, кроме борьбы ничего не умеет

Да у нее все кругом виноваты, кроме одного человека-Жидаева. Дошло уже до маразма, дольщиков, которые оказались в таком же положении как и она, но не защищают Жидаева называет врагами, проплаченными идиотами и т. д. и т.п.
А вот на вопрос: "Почем коврижки от Жидаева?" так и не ответила.
Нет на сайте      27.09.2012, 22:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Makar

Регистрация: 27 Sep 2012
Сообщений: 2230
вы оценили +7549 / -1330
вас оценили
+6166 (1491 сообщений)
-169 (153 сообщений)
#469125
Давайте дождемся 5-го октября. Если соглашение не будет подписано по вине Жидаева (не готовы документы, слишком обременительные ТУ условия по новой площадке и т.д. и т.п.) я думаю всем будет ясно кто виновник наших бед.
Нет на сайте      27.09.2012, 22:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  мкр. 27 а, корп. 9, 9а, 9б"  rss
Страницы:  1  ...  7  8  9   10   11  12  13  ...  555 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее