Новости Балашихи

21.09.2017   14:07   Источник:

Росприроднадзором определены источники выброса сероводорода в атмосферу

Сотрудники Росприроднадзора, в ходе мероприятий, по выявлению несанкционированных источников выброса в атмосферу сероводорода и других вредных веществ, провели проверки мусоросжигательного завода №4 (ГУП "Экотехпром"), восточных очистных сооружений "Мосводоканала" расположенных в Курьяново и Люберцах, крупных пунктов сортировки отходов администрируемых коммерческими компаниями "ПК "Вторалюминпродукт" и "УК "КУСО", Московского НПЗ в Капотне и Кучинском полигоне ТБО.

Проверки проводились в связи с многочисленными жалобами на сильный запах сероводорода в воздухе, поступающими от жителей восточных районов столицы и близлежащих подмосковных городов Балашиха, Реутов и Люберцы,.

Подводя промежуточные итоги своей работы, в Росприроднадзоре по ЦФО сообщили, что основным источником загрязнения атмосферного воздуха сероводородом являются свалки и очистные сооружения. Прокомментировав ситуацию следующим образом: "Представляется, что фоновый уровень загрязнения сформирован объектами, связанными с обращением отходов органического происхождения, хранения и производства нефтепродуктов, а также эксплуатацией очистных сооружений".

В природоохранном ведомстве уточнили, что ведется проверка кучинского, некрасовского и торбеевского полигонов ТБО. На территории полигонов осуществляется лабораторный анализ приземного воздуха на наличие в нем сочетания определенных маркерных веществ - сероводорода и аммиака.

В департаменте Росприроднадзора сообщили, что в результате ранее проведенных проверок, были зафиксированы случаи превышения концентрации сероводорода на очистных сооружениях "Мосводоканала" в Люберцах и на территории полигона ТБО "Кучино".



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее