Страницы:   1   2 
Форумы   >  ЖКХ Балашихи   >  Работа управляющих компаний в Балашихе. Мнение жителей.   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Помогите выбрать новую управляющую компанию #490493
Жители Балашихи, хотела с вами посоветоваться. Я живу в Балашихе на улице Свердлова и очень недовольна работой своей управляющей компании. Жители провели собрание, на котором было принято решение о смене УК. Хочу собрать мнение жителей о работе их УК чтобы выбрать оптимальную, которая будет устраивать нас, жителей, без проволочек и в короткий срок. Пожалуйста, поделитесь своим мнением.
Нет на сайте      17.11.2014, 13:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
eva
Регистрация:
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490496
Почитайте для начала отзывы об УК на этом сайте http://www.vbalashihe.ru/industry/128/Upravlyayushie_kompanii/ узнаете мнение жителей о своих УК. Наверно это поможет вам для начала сориентироваться в ситуации в городе. Ну а мое мнение - сейчас после объединения много управляющих компаний уйдет с рынка. Ситуация поменяется потому что новая команда - новые требования - новый подход. К контексте всеобщего укрупнения и объединения возможно этот же произойдет и на рынке услуг ЖКХ.
Нет на сайте      17.11.2014, 14:38
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490630
На сайте, сколько хорошего столько и плохого, да и много старой информации. И тогда смысл нам менять УК, если все у нас поменяется? Или есть все токи надежда на конкретные УК , что они останутся на плаву?
Нет на сайте      26.11.2014, 13:02
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Tramp
Регистрация:
Сообщений: 11
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490631
Сейчас никто ничего вам точно сказать не сможет. Но то, что кого то попрут из города - точно. Причем, надеюсь в ближайшее время, не дожидаясь объединения и тд. Мне фиолетово кто будет обслуживать мой дом. Главное, что бы его обслуживали, а не бабло рубили с жителей.
Нет на сайте      26.11.2014, 14:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490656
Tramp , а какая у Вас сейчас Ук?
Нет на сайте      27.11.2014, 13:17
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Tramp
Регистрация:
Сообщений: 11
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490702
 Цитата Мальвина:
Tramp , а какая у Вас сейчас Ук?

У меня Квант-7. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Последний раз редактировал Tramp 2014-11-28 10:38:54
Нет на сайте      28.11.2014, 10:37
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490805
Tramp, ммм нет, такого добра и нас достаточно. А про плановый ремонт своего дома не узнавали?

Я с друзьями общалась из дома соседнего, так у них Белый парус, говорят ремонт сделали, дом у них тоже старый, пятиэтажка правда. Может и у нас надежда есть))))
Нет на сайте      03.12.2014, 17:19
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Юлечка
Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490816
Зачем узнавать про плановый ремонт дома!!! Управляющие компании работают и обслуживают "свои" дома строго по действующим регламентам-правилам-СНиПам-и прочим официальным документам. Это не их добрая воля что то сделать а что то нет. Понимаете?!?!?!!!!
Они собирают наши деньги а ничего не делают. То что запостил Tramp очевидное доказательство бездействия и нарушения всего чего можно УК Квант-7. Поймите Мальвина, пока вы будете ходить и "узнавать про плановый ремонт" они будут сидеть на попе ровно и ничего не делать. С подобными фотками надо давно писать письмо в прокуратуру, в минжкх МО, Воробъеву, и требовать навести порядок. Вообще то давно нужно завести отдельную ветку про работу управляющих компаний, как они работают и что делают, а что не делают. Вот и будет понятно кто есть ху.
Ветку в форуме создала: http://vbalashihe.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=490817
Последний раз редактировал Юлечка 2014-12-04 11:30:23
Нет на сайте      04.12.2014, 11:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Юлечка
Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Работа управляющих компаний в Балашихе. Мнение жителей. #490817
В этой теме оставляем отзывы о работе Управляющих компаний, стараемся быть объективными, пишем как о недостатках так и о заслугах. Выявляем типовые схемы обмана жителей и ухода от ответственности, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам. Так же интересен опыт общения с УК, в плане отстаивания своих законных интересов. Размещение фото-фактов с мест событий приветствуется.

Нет на сайте      04.12.2014, 11:28
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490827
Юлечка, хотите сказать что с УК вообще бесполезно разговаривать? и достойных в нашем городе нет, ну хотя бы тех, кто шел на встречу жителям?
Нет на сайте      04.12.2014, 14:54
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
buba

Регистрация:
Сообщений: 37
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490839
 Цитата Мальвина:
Юлечка, хотите сказать что с УК вообще бесполезно разговаривать? и достойных в нашем городе нет, ну хотя бы тех, кто шел на встречу жителям?

А нахрена мне с ними разговаривать, я им свои деньги плачу и они должны работать а не разговоры разговаривать. Они должны выполнять свои уставные задачи. Вы просто возьмите у них копию устава почитать. Они обязаны вам ее предоставить! И тогда у вас отпадет масса вопросов и предложений. Кстати, какая у вас УК и чем она вас не устраивает?
Последний раз редактировал buba 2014-12-05 00:23:21
Нет на сайте      05.12.2014, 00:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Мальвина
Регистрация: 25 Apr 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490878
Юлечка , к сожалению ветка создана, а отчетов там не прибавляется(. Так может стоит, что бы не бегать в прокуратуру, и нервы не тратить, поменять УК?

buba , А если не разговаривать, то как с ними бороться? Квартал у меня? Чем? Да отсутствием ремонта, разбитыми ступенями, отсутствием света у подъезда, мусором в подъезде, вечно сломанным лифтом, валяющимся мусором у подъезда, протекающими потолками...
Нет на сайте      09.12.2014, 13:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
buba

Регистрация:
Сообщений: 37
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490879
Прям в тему http://www.vbalashihe.ru/news/news.php?news_id=24309
Пишите в госжилинспекцию, они с ними быстрее общий язык найдут.
Нет на сайте      09.12.2014, 13:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
geldor
Регистрация:
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490922
Среди УК много дармоедов, которые пролезли всое время за счет близости к власти. По этому им работать было как бы и не нужно. Главное - заносить. Сейчас ситуация меняется. Как тут писали в новостях все УК должны получить лицензию. Уже часть отсеется. Потому что выдавать ее будут в области. Во вторых опять же проводятся всякие форумы иициативных жителей и УК под эгидой областных профильных властей. В третьих у вас Мальвина и у всех недовольных высказаться на городских порталах и в соцсетях. Исходя из этого, вам нужно дождаться оканчания процесса лицензирования УК, посмотреть кто останется и из них выбирать уже. Кстати! Вы можете затруднить процесс получения лицензии вашей УК. Сообщив в минжкх свои претензии. Лишним не будет Жиркову написать, чернухе, они такие дела шибко не любят.
Нет на сайте      13.12.2014, 10:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Svyat
Регистрация: 18 Dec 2014
Сообщений: 1
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#490981
У меня, например, Белый парус. Вот мой подъезд)



Нет на сайте      18.12.2014, 20:24
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
проходимец

Регистрация:
Сообщений: 20
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491013
Это в Балашихе? Не может быть. Наверно в этом доме живет директор белого паруса
Я думаю здесь большая заслуга самих жителей, потому что в других домах того же белого паруса не все так хорошо
Нет на сайте      24.12.2014, 12:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
tambov
Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491066
Не надо парить мамочку! Вы что, всех за дураков держите? Таких подъездов в Балашихе раз два и обчелся! Мы с бригадой делаем ремонты, и уж о состоянии сетей , стен, крыш, подъездов я уж знаю побольше вашего. Попадаются такие трубы в стояках которые можно пальцем проткнуть. Так что деньги которые жители платят уходят куда угодно но в ремонт.
Нет на сайте      31.12.2014, 15:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
USSR
Регистрация:
Сообщений: 8
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491133
В ЖКХ вообще все через опу. В новых домах платят больше чем в старых. Закономерный вопрос - почему? Там ведь все новое стоит и особого ремонта не требует, все работает и находится на гарантии. Тем не менее УК такие счета приносят, что волосы дыбом встают.
Нет на сайте      13.01.2015, 17:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Toma
Регистрация:
Сообщений: 20
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+3 (2 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491238
Сейчас в МО принят закон о том, что УК должны в обязательном порядке пройти лицензирование. Иначе им не разрешат оказывать услуги населению. По этому все претензии нужно писать в лицензирующий орган, таким образом вы точно "убьете одно из зайцев". Либо сама УК все починит и покрасит, либо ей запретят работать и на ее место придет другая УК которая все сделает! Потому что если она не сделает ей тоже перекроют кислород. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, этот принцип идеально подходит в этой ситуации.
Нет на сайте      27.01.2015, 19:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
intermasters
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491465
В лицензировании управляющих компаний последнее слово будет за жильцами
Окончательное решение о включении управляющей компании в реестр лицензированных примут жильцы многоквартирных домов. 1 апреля 2015 года Госжилинспекция опубликует список управляющих компаний, которые прошли процедуру лицензирования, и после этого жители каждого многоквартирного дома должны будут в течение месяца решить, хотят ли они, чтобы именно эта компания управляла их домом. В том случае, если они примут решение отказаться от услуг управляющей компании, она будет отстранена от управления домом. «У собственников будет месяц для того, чтобы провести собрание, на котором жильцы решат: хотят ли они, чтобы их домом управляла данная УК – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган — Если жильцы будут против, то мы исключаем эту УК из реестра и устраняем от управления дома. Это будет еще одна возможность для граждан самоопределиться. Хочу подчеркнуть: решающие слово остается за собственниками жилья, ведь именно им в дальнейшем выстаивать отношения с выбранной управляющей организацией»

http://urbanlook.ru/v-licenzirovanii-upravlyayushhix-kompanij-poslednee-slovo-budet-za-zhilcami/
Нет на сайте      12.02.2015, 17:36
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  ЖКХ Балашихи   >  Работа управляющих компаний в Балашихе. Мнение жителей."  rss
Страницы:   1   2 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее