Главная страница

Дата: 12-03-2010

«День сурка» для ЦСКА

Хоккеисты МВД минувшим вечером устроили очередной экзамен на прочность своему первому сопернику по 1/8 финала плей-офф столичному ЦСКА. Выиграв у «армейцев» предыдущую встречу со счётом 3:1, хозяева поля вновь проявили непоколебимый характер и неиссякаему

Однако вчерашний вечер начался для «милиционеров» куда более напряжённо, чем минувший матч днём ранее: уже на исходе второй минуты стартового периода Майкл Гарнетт получил пламенный «привет» в виде точного броска в створ от нападающего «армейцев» Дмитрия Мони. Но уже через пару мгновений Константин Барулин оказался на «огневой позиции» у собственных ворот: и здесь Алексей Угаров с передач Алексея Цветкова и Дениса Кокарева сорвал порцию одобрительных аплодисментов многочисленных трибун, тем самым, дав понять сопернику, что в этот вечер на льду «Балашиха-Арены» всё ещё только начинается. Не успел первый игровой отрезок перевалить за половину, как снова Алексей Угаров оказался в удобной позиции на пятаке «армейцев». И здесь вновь одним из его ассистентов стал партнёр по пятёрке Денис Кокарев. Удачный разогрев продолжался уже при счёте 2:1 в нашу пользу. Однако на этом голы в первом периоде не закончились: за две минуты до перерыва Яков Рылов сравнивает счёт. Вторая двадцатиминутка уже не отличалась таким обилием голов, как первая, однако бросков по воротам и скоростных контратак меньше не стало. И вот на 37-й минуте матча  Денис Мосалёв с передач Филипа Новака и Мэтта Эллисона срывает очередную порцию аплодисментов. А затем и третий игровой отрезок становится для него счастливым: на 52-й минуте встречи он же с передач Алексея Цветкова и Мартина Штрбака делает счёт 4:2 в пользу ХК МВД. Трибуны ликуют, а ЦСКА так и не успевает изменить что-либо в этом втором по счёту победном для «милиционеров» матче.

Завтра ХК МВД проведёт третий матч в Москве, где ЦСКА выступит в роли принимающей стороны. Начало встречи в 17.00. По традиции поддержать наших хоккеистов в столицу отправится армия преданных болельщиков.