Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-02-2010

ХК МВД поздравил болельщиков с Днём защитника Отечества


Вчера на главном льду ледового дворца «Балашиха-Арена» в преддверии Дня защитника Отечества прошла уникальная благотворительная акция «Подари детям хоккей», организованная хоккейным клубом МВД. Вместе с юными хоккеистами участие в товарищеском матче прин

   Вот уже более шести лет с момента создания хоккейный клуб МВД шефствует над торжской школой-интернатом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенной в Тверской области. Воспитанники этого интерната – ребята, активно занимающиеся хоккеем и являющиеся преданными болельщиками команды ХК МВД. Этих детей балашихинская публика не раз могла видеть на домашних матчах ХК МВД в регулярном чемпионате. В интернате существуют команды по хоккею, как среди мальчиков, так и среди девочек. Эти ребята уже не раз одерживали победы на соревнованиях регионального и всероссийского уровня среди подобных учебных заведений. Тренируются юные хоккеисты на собственной хоккейной коробке, за которой ребята тщательно ухаживают и постоянно заливают. Хоккейный клуб МВД является более чем просто желанным гостем в торжской школе-интернате. Хоккеисты-профессионалы не раз проводили с ребятами совместные тренировки, делись опытом, проводили мастер-классы. Руководство клуба ежегодно помогает детям в приобретении спортивного инвентаря.  А в этом году оказало немалую помощь в ремонте внутренних помещений детского дома. Для этих ребят спорт стал неотъемлемой частью жизни.

 Дружеский матч на льду «Балашиха-Арены» начался с приветствия всех его участников Министра Внутренних дел России Рашида Нургалиева, который в этот день сыграл за команду «синих». Каждый из воспитанников школы-интерната получил ценные подарки, новую форму и коньки от технического спонсора ХК МВД компании «Интерспорт», а также от Совета ветеранов центрального аппарата МВД РФ. В состав обеих команд вошли не только юные хоккеисты, но и большая часть основного состава ХК МВД, а также руководство клуба. Команды в «белых» и «синих» формах (ХК МВД-1 и ХК МВД-2) при многочисленной публике провели три полных игровых периода. Матч завершился со счётом 7:3 в пользу команды ХК МВД-2. После этого состоялось торжественное награждение лучших игроков матча и традиционная фотосессия.

А затем хоккеисты МВД в присутствии болельщиков провели открытую тренировку, продемонстрировав основные элементы тренировочного процесса. Уже совсем скоро ХК МВД продолжит борьбу в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги, 3 марта на льду «Балашиха-Арены» хоккеисты принимают нижнекамский «Нефтехимик».

  Сегодня же ХК МВД провёл товарищеский матч в Мытищах с местным «Атлантом». А 27 февраля ХК МВД сыграет в Балашихе в товарищеском матче с «Салаватом Юлаевым». Начало матча в 13.00 Вход свободный.

   После завершения открытой тренировки пять игроков клуба – Денис Кокарев, Алексей Цветков, Юрий Добрышкин, Мэтт Эллисон и любимец публики голкипер Майкл Гарнетт раздавали в фойе западной трибуны автографы и с удовольствием фотографировались на память с болельщиками.     

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576