Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 17-02-2010    Источник: http://vancouver.lenta.ru

Тренер сборной Латвии по хоккею предсказал России победу на Олимпиаде


Главный тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок заявил, что в первом матче на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере его команда играла "с будущими олимпийскими чемпионами". Об этом сообщает Sportbox.Ru. В стартовом матче Игр-2010 утром 17 февраля по московскому времени Латвия проиграла сборной России со счетом 2:8.

Знарок сказал, что он будет рад, если Россия победит на Олимпиаде. Тренер подчеркнул, что он не мог повлиять на исход матча с россиянами. Знарок отметил, что в составе российской команде много игроков из НХЛ, в то время как в сборной Латвии некоторые игроки не выступают даже в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Тренер латвийской команды признал, что россияне победили заслуженно. При этом, по словам Знарока, вины вратаря Эдгарса Масальскиса в пропущенных шайбах нет.

В матче с Латвией по два гола забили Данис Зарипов и Александр Овечкин. По одной шайбе в ворота латышей отправили Александр Радулов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов.

В группе B олимпийского хоккейного турнира, где играют Россия и Латвия, также выступают Словакия и Чехия. Матч этих команд состоится утром 18 февраля по московскому времени.

А тем временем у подопечных Олега Знарка - хоккеистов ХК МВД - закончились недельные каникулы, и команда возобновила тренировки на своей арене в подмосковной Балашихе. В первые дни после отдыха игроки будут работать в режиме двухразовых занятий, чередуя тренировки на земле и на льду, а на следующей неделе у команды будет по одной тренировке в день на льду и в тренажерном зале.

Также во время олимпийской паузы ХК МВД проведет два контрольных матча: с мытищинским «Атлантом» (22 февраля, 13 : 00, на выезде) и с уфимским «Салаватом Юлаевым» (27 февраля, 13 : 00, дома).

Два игрока ХК МВД – Мартин Штрбак и Алексей Угаров – в эти дни принимают участие в олимпийском турнире в Ванкувере. До возвращения гланого тренера и его ассистента из Канады тренировочным процессом команды будет руководить Владимир Федосов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576