Главная страница

Дата: 16-02-2010

Дневник Олимпиады: Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования

Российские биатлонистки не смогли завоевать медали в гонке преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами на Олимпийских играх 2010 года. Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер. Второй финишировала биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, которая выступает за Словакию.

Нойнер преодолела дистанцию за 30 минут и 16 секунд, допустив два промаха при стрельбе. Кузьмина отстала от немки на 12,3 секунды. Словачка, как и Нойнер, дважды промахнулась на огневых рубежах.

Третье место заняла француженка Мари-Лор Брюне, которая ни разу не промахнулась при стрельбе. Брюне уступила Нойнер 28,3 секунды. Шведка Анна-Карин Улоффсон-Зидек финишировала шестой, но заняла четвертое место - на старте судьи задержали Улоффсон-Зидек, а после финиша спортсменке вернули несколько секунд.

Лучшая из россиянок - Анна Булыгина - заняла шестое место (отставание 52,1 секунды). Ольга Зайцева финишировала седьмой, Светлана Слепцова стала 13-й, Ольга Медведцева заняла 20-е место.