Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-02-2010

Студенты стреляли из АК-47


Сегодня в стрелковом тире на базе РОСТО (ДОСААФ) в рамках Месячника защитника Отечества состоялось очередная встреча студентов профессионального училища № 36 с руководством автошколы.

После небольшого теоретического курса студентам было предложено сделать по несколько выстрелов из боевых автоматов боевыми патронами. В числе используемого оружия ребятам посчастливилось ознакомиться с лучшими «представителями» боевого оружия, находящегося не только на вооружении российской армии, но и используемого вооружёнными силами других стран, а также НАТО. Так, кроме легендарного АК-47 (автомата «Калашникова») студентов познакомили с не менее известными в мире автоматами российского производства: «Сайга МК», карабин Симонова, «Вепрь», «Викинг» (гражданская версия пистолета Ярыгина), пистолет Марголина,  но и не менее известными «продуктами» зарубежного вооружения – американская штурмовая винтовка М-16, немецкая – AUG-z, малокалиберный автомат GSG-5 и другие.
Надо сказать, что эти встречи приносят двойную пользу для студентов училища: по взаимному согласованию руководителей ПУ № 36 и РОСТО (ДОСААФ) студенты имеют возможность на бесплатной основе проходить обучение на получение водительских прав. Так в 2009 году пять воспитанников ПУ № 36 успешно прошли обучение и сдали экзамен на получение водительского удостоверения. В этом году по данной программе обучаются шесть студентов. Поэтому на выходе из профессионального училища студенты имеют уже две специальности, где к основной добавляется ещё и специальность водителя.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576