Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 15-02-2010    Источник: www.lenta.ru

Хиддинк подпишет контракт со сборной Турции


Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк в ближайшее время подпишет контракт с командой Турции, сообщает РИА Новости. Агентство ссылается на турецкие издания Sabah и Fotomac, по информации которых Хиддинк прибудет в Турцию 18 февраля, а уже на следующий день подпишет соглашение сроком на три года с возможностью пролонгирования еще на один. Зарплата голландца должна составить 3 миллиона 750 тысяч евро в год.

Ранее "Советский спорт" опубликовал интервью с советником Хиддинка Кисом ван Ньювенхейзеном, который рассказал о том, что голландский специалист, скорее всего, будет выбирать между национальными сборными Турции и Китая. Кроме того, он сообщил, что Хиддинку поступают предложения возглавить одну из команд участниц ЧМ-2010. Особенно в услугах голландца заинтересованы Нигерия и Северная Корея.

Однако, по словам Ньювенхейзена, разрешить Хиддинку работать с одной из сборных на первенстве мира в ЮАР может только Российский футбольный союз, контракт специалиста с которым истекает летом 2010 года.

Кроме того, согласно газете De Telegraaf, услугами Хиддинка в преддверие мирового первенства интересуется сборная Кот-д'Ивуара. Главная инициатива исходит от форварда ивуарийцев Дидье Дрогба, знакомого с голландцем по лондонскому "Челси".

13 февраля 2010 года Хиддинк сообщил, что не планирует продлевать контракт с РФС. Сборная России под его руководством выиграла бронзу ЧЕ-2008 в Австрии и Швейцарии, однако не сумела пробиться в финальную часть ЧМ-2010, уступив по сумме двух стыковых матчей команде Словении.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576