Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 11-02-2010

Библиотечные работники из Балашихи встретились с известным публицистом А.А. Лихановым


 26 января 2010 года в тургеневской гостиной Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева состоялась встреча библиотекарей г. Москвы с основателем и председателем Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов, лауреатом Государственной премии России, премии Ленинского комсомола, международных премий Максима Горького, Януша Корчака, Виктора Гюго, премии Президента в области образования А.А. Лихановым, на которой присутствовала делегация библиотечных работников из Балашихи.
     Многие читатели библиотек нашего города знакомы с творчеством этого известного прозаика, публициста, общественного деятеля. Его произведения «Мой генерал», «Музыка», «Чистые камушки», «Мужская школа», «Русские мальчики» входят в школьную программу.
     На встрече, которая называлась «Русское детство вчера, сегодня, завтра», состоялся интересный разговор о современной детской литературе, о проблемах детского чтения. Писатель представил свои новые книги для детей, героем которых по-прежнему является наш современник, человек самый что ни на есть простой и обыкновенный, но когда приходит время принимать важные и ответственные решения, когда делами проверяются его честь и совесть, он поступает, как настоящий человек.
     Был представлен первый социальный проект в области чтения для детей «Иллюстрированная классика», журналы для детей и юношества «Путеводная звезда. Школьное чтение» и «Божий мир».
     Во встрече приняли участие критик Лола Звонарева и писатель Владислав Бахревский.

Г. Черняева, зам. директора
по работе с детьми МУК «ЦБС» -
заведующая Центральной детской библиотекой

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576