Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 26-01-2010    Источник: http://www.balashiha.ru

Предприятиям Балашихи нужно определиться с летним отдыхом детей до 15 февраля


  На оперативном совещании заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Л.Л. Золотарева призвала руководителей организаций своевременно позаботиться о летнем отдыхе детей своих сотрудников и в срок до 15 февраля отправить заявки на получение частичной компенсации стоимости путевок в Балашихинское управление социальной защиты населения.
     Данные меры следует предпринять во исполнение Постановления Правительства Московской области от 31 декабря 2009 № 1207/55 «Об утверждении порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях». Согласно новому постановлению, теперь за возмещением средств, которые предприятия будут тратить на покупку путевок для оздоровления детей, нужно обращаться в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области.
     Также следует отметить, что сначала предприятиям нужно будет самостоятельно и в полном объеме оплатить путевки на оздоровление детей, а затем уже, при предоставлении необходимых документов в управление социальной защиты, из бюджета Московской области будет произведена частичная компенсация затраченных средств, которые переведут предприятиям на их счета.
     Компенсации в размере 50 процентов стоимости подлежат фактически приобретенные путевки продолжительностью не менее 7 дней и не более 21 дня пребывания в детских оздоровительных учреждениях. Согласно постановлению, величина стоимости путевки по Московской области, применяемая для расчета размера ее частичной компенсации, за 21 день пребывания в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия составляет 12 600 рублей, а в загородных стационарных оздоровительных лагерях на тот же период − 11 445 рублей. Для других сроков пребывания сумма для расчета компенсации путевки исчисляется, исходя из стоимости одного дня. Если стоимость путевки окажется выше заложенной в постановлении, то возмещать будут только 50 процентов от указанной в постановлении расчетной величины стоимости путевки.
     Частичной компенсации подлежат путевки для оздоровления детей, осуществляемого в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на территории РФ. В детских санаториях – детей в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия – детей школьного возраста до 15 лет (включительно) по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний, в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях – детей школьного возраста до 15 лет (включительно).
     Напомним, что Балашихинское управление социальной защиты населения находится по адресу: ул. Мира, д. 5А, телефон 524-33-13.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576