Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 26-01-2010    Источник: www.lenta.ru

Сделанные орангутангом фотографии выставили на eBay


Фотографии, сделанные орангутангом по кличке Ноня в обезьяннике венского зоопарка, выставили на онлайн-аукцион eBay, сообщает Ananova. Вырученные от продажи снимков деньги будут направлены на сохранение популяции орангутангов в местах их естественного обитания - на островах Суматра и Борнео.

Сотрудники зоопарка организовали выставку из 20 лучших фоторабот Нони. Все выставленные фотографии можно будет приобрести на eBay. На них запечатлены живущие в вольере орангутанги и окружающий их мир. Смотрители зоопарка считают, что снимки, которые делает Ноня, - уникальная возможность увидеть мир ее глазами.

Первоначально обитателям обезьянника венского зоопарка дали фотоаппарат просто для того, чтобы развлечь животных. Камеру подключили к интернету, и все снимки, которые делает самка орангутанга Ноня, автоматически загружаются на ее страницу в социальной сети Facebook.

К настоящему моменту у Нони уже почти 83 тысячи поклонников на Facebook. До того как ей выдали фотоаппарат, она увлекалась живописью. Цены на картины ее работы на интернет-аукционах достигали нескольких тысяч долларов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576