Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 19-01-2010    Источник: www.lenta.ru

Хэви-металл решили сделать религией в Великобритании


Вокалист британской группы Saxon Бифф Байфорд возглавил кампанию по провозглашению хэви-металла религией на территории Соединенного Королевства. В этом музыканту помогают сотрудники журнала Metal Hammer, которые полностью одобрили идею артиста.

Как сообщает Gigwise, согласно задумке Байфорда и его единомышленников из музыкального издания, хэви-металл должен превратиться в религиозное течение уже к 2011 году, когда в Великобритании пройдет очередная перепись населения.

На реализацию этой идеи металлистов вдохновил пример последователей джедаизма - учения, которое упоминается в киноэпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны". Так, во время проведенной в 2001 году в Англии и Уэльсе переписи выяснилось, что 390 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания именно джедаизм.

Несмотря на то, что адепты этого учения пока не смогли добиться официального признания джедаизма религией, их позиция привлекла внимание общественности.

Комментируя старт кампании по призванию хэви-металла религией, редактор Metal Hammer заявил следующее: "А что такого? Если у джедаев получилось, почему не должно получиться у металлистов?". Сотрудник журнала также заявил, что поклонники хэви-металла совершенно справедливо могут требовать признания их любимого направления музыки самостоятельным религиозным учением.

"Хэви-металл стал набирать обороты 40 лет назад, когда на сцене дебютировали Black Sabbath. Постепенно эта музыка превратилась в явление планетарного масштаба. <...> Да пребудет с нами с сила", - цитирует Gigwise представителя Metal Hammer.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576