Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 06-01-2010    Источник: www.mosreg.ru

Правительство Московской области сохранит для льготников бесплатный проезд в столичном транспорте


Подмосковные пенсионеры и ветераны сохранят в этом году право на бесплатный проезд в столице на тех же условиях, которые были в нынешнем году. Об этом рассказал журналистам областных и федеральных СМИ заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман.

По его словам, соглашение об этом с Москвой будет заключено в ближайшие дни. "Этой льготой воспользуется 1 млн 300 тыс. человек", - сказал Сергей Николаевич. Он напомнил, что в этом году расходы Подмосковья на проезд своих льготников в Москве составили 3 млрд 900 млн рублей.

Заместитель председателя Правительства Московской области подчеркнул, что решение найдено за счет внутренних резервов, из средств областного бюджета. "Решение было принято губернатором региона Борисом Громовым, чтобы в дополнение к мерам социальной поддержки жителей Московской области и праву бесплатного проезда по территории Московской области предоставить право на проезд по территории Москвы", - сказал Сергей Кошман.

Он также пояснил, что система проезда не изменится, проезд будет осуществляться по социальной карте. Соглашение, которое вскоре будет подписано между столичными властями и Правительством Московской области, предоставит москвичам право бесплатного проезда по Подмосковью.



Министерство по делам печати и информации Московской области

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576