Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-12-2009    Источник: http://www.vbalashihe.ru/

Новогодняя ёлка в "ДК-Балашиха".


Новогодние ёлки в этом году превзошли все представления, тем более что актеры - маленькие балашихинцы.

Устраивать для детей праздник — это здорово, а когда еще, как не в Новый год, подготовить веселое и запоминающееся представление? И вот, 25 декабря 2009 года открылась первая новогодняя ёлка во Дворце культуры «Балашиха» для детей Городского округа.

Перед началом спектакля детей в холле Дворца культуры ждала игровая программа, которую проводил художественный руководитель Дворца культуры – Ушакова Л.В.. Традиционно возле ёлки все ребята водили хороводы, пели новогодние песни, а также ребят ждал сюрприз - встреча символов уходящего и будущего года. Большие ростовые куклы Бычок и Тигр подарили всем ребятам праздничное настроение. Праздничная атмосфера была создана также яркими карнавальными костюмами детей, водивших хороводы. Кого там только не было! Зайцы и лисы, леопарды и ежи, гусары, ковбои, цыплята, волки.… Отметил это и Дед Мороз, пришедший к елке со своей внучкой Снегурочкой поздравить ребят. После того, как Дед Мороз и дети несколько раз повторили волшебные слова «Гори! Свети! Сияй!», большая и нарядная ель, стоявшая в холле, засверкала разноцветными огнями.

Сразу после этого ребята и их родители отправились в большой зал Дворца культуры, чтобы посмотреть новогодний спектакль «Леди из космоса на Новогодней ёлке», подготовленный «Образцовым» коллективом хореографической школой- студией «Терпсихора» (руководитель В. Зейналова). Автором сценария и режиссером Л.А. Арсентьева. Появление на сцене классических персонажей – Мальвины, Буратино, Бабы - Яги, Деда Мороза и Снегурочки в последнее время стало большой редкостью, а именно такую русскую сказку показал Дворец культуры в этом сезоне. Спектакль оказался ярким и впечатляющим, с песенными и танцевальными эпизодами.

Интересно было во время представления наблюдать за взрослыми: как они будут смотреть, и оценивать детский спектакль? Наверное, хоть на одну секундочку, каждый из них вспомнил приятные и веселые моменты из далекого детского Нового года. Искренний разговор о вечных темах добра и зла, честности, дружбе, великодушии и справедливости золотой ниточкой протянулся по всему сюжету спектакля и затронул струнки души не только детей, но и взрослых.
Глава городского округа Балашиха Самоделов В.Г. сделал подарок детям из малообеспеченных семей, и 1400 ребят получили возможность посетить спектакль «Леди из космоса на новогодней ёлке», которым по окончанию представления были вручены подарки.

Весь коллектив Дворца культуры отнесся с огромной ответственностью к подготовке спектакля, понимая, что они делают большое общее дело. Начиная с оформления новогодней ёлки, за которое отвечала Павлова О.Н., подготовку, изготовление и монтаж декораций, которые выполняли рабочие Дворца культуры Ломов Ю., Долгов Г. и Москвичев Н.. Также хочется отметить большую помощь родителей юных артистов, которые с ответственностью отнеслись ко всем этапам подготовки спектакля. Самой большой наградой для всех организаторов представления стали заинтересованные взгляды и бурные аплодисменты зрителей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576