Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-04-2009    Источник: Кристина ИВАНОВА

Выставка работ учащихся художественного отделения, ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова


В детской школе искусств № 1 им. Г.В. Свиридова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина, 210-летие которого вся Россия будет отмечать в этом году. В рамках вечера была открыта выставка картин воспитанников художественного отделения свиридовской школы искусств, а также учащихся школы № 25.
   В своих работах юные художники постарались не только как можно более красочно изобразить мотивы пушкинских произведений, но и при помощи кисти выразить своё отношение к русскому гению. Впрочем, помимо кистей ребята использовали и другие инструменты для самовыражения. Так рассказ о создании своей авторской композиции на тему А.С. Пушкина начала одна из участниц выставки, изобразившая прогулку великого поэта по Невскому проспекту в графическом стиле с использованием чёрной гелевой ручки и обычных цветных фломастеров. Надо сказать, что картина не только заняла достойное место на данной выставке, но и вполне заслуженно стала одной из самых ярких по смысловому и художественному наполнению. Дополнить атмосферу творческого созидания постарались воспитанники младшего хора школы искусств, исполнив несколько музыкальных произведений на тему Пушкина. А вот литературную страничку вечера «заполнили» гости из школы № 25, прочитав отрывки из знаменитых пушкинских романов и поэм «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Полтава», «Бородино», «Медный всадник».
   Пушкин и сегодня многогранен, интересен, актуален и современен для читателя любого возраста. И, также как эти юные художники, чтецы и музыканты однажды вечером попробуйте вновь взять томик произведений великого русского гения и в очередной раз ответьте себе на вопрос: «А что для меня значит – Пушкин?».      

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576