Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-12-2009

Крылатые спортсмены России - в Балашихе


Выставка спортивных голубей, привезённых со всех уголков России и даже из-за рубежа, в нашем городе стала уже традиционной. Ежегодно она привлекает самое пристальное внимание лучших голубеводов страны, а также настоящих профессионалов в области разведения

   В минувшие выходные в Ледовом Дворце «Арена-Балашиха» состоялась очередная выставка спортивных голубей, которая на этот раз небезосновательно могла иметь статус международной. И хотя непосредственные её участники были преимущественно из России и в частности из Московской области, осмотреть «крылатые» экспозиции, а также поделиться опытом и знаниями об этих удивительных созданиях приехали почётные гости из Германии. Что же касается большой дружбы российских и немецких голубеводов, то эти связи особенно укрепились, когда 30 августа этого года в Германии с центральной ратуши был произведён звёздный выпуск голубей, посвящённый Международному дню мира, который ежегодно отмечается в день начала второй мировой войны. Тогда в небо было запущено 70000 почтовых голубей, в том числе 41 голубь из России. Российским крылатым спортсменам досталась самая длинная,  супермарафонская дистанция в 1600 километров. На звёздный выпуск по приглашению Президента Союза Немецких Голубеводов г-на Хорста Менцеля прибыли президенты таких же объединений других стран. Россию представил Президент Союза Голубеводов России В.Г. Самоделов, чьи подопечные также успешно стартовали в звёздном выпуске. Среди голубей, преодолевших дистанцию Берлин-Москва, первое место заняла голубка тренера М.Ю. Кудина.
  Его воспитанники также были представлены в рядах «крылатых» экспозиций на минувшей выставке в Балашихе. Организатором выставки выступил Союз Российских Спортсменов Голубеводов. В торжественной обстановке, символично перерезав красную ленточку, выставку открыли почётный гость из Германии член президиума Союза немецких голубеводов господин Роланд Фицнер и Президент Союза голубеводов России Владимир Самоделов. После чего состоялась церемония награждения участников того самого звёздного выпуска в Германии.
   А далее на протяжении двух выходных дней посетители выставки и жители Балашихи имели возможность увидеть самых лучших голубей наших страны, неоднократных победителей на спринтерских и марафонских дистанциях. В эти же дни крылатых спортсменов оценивала специально созданная комиссия, которая и определила фаворитов нынешней выставки. В категории «А» по версии FCI победителем стал голубь М.Ю. Кудина. Питомцы этого же тренера заняли два первых места в категории «B» и «E», второе место в категории «C» и удостоились первых трёх призовых мест в категории «D». Третье место в категории «B» занял голубь В.Г. Самоделова. В категории «C» тройку призёров замкнул С.В. Авраменков. Примечательно и то, что в этом году в числе тренеров спортивных голубей в выставке приняла участие представительница прекрасного пола, голубевод Л.Савинова и её супруг. Их подопечные были удостоены первого места в категории «C» и третьего места в категории «E».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576