Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-12-2009

Всероссийская выставка спортивных голубей


12-13 декабря в Ледовом Дворце Арена-Балашиха состоится всероссийская выставка спортивных голубей. В этом году организатором выставки является Союз Российских Спортсменов Голубеводов.

    Летом 2009 года в Балашихе Московской области состоялась Учредительная конференция новой Межрегиональной общественной организации «Союз Российских Спортсменов Голубеводов», на которой было принято консолидированное решение создать организацию с региональными представительствами в 14 субъектах Российской Федерации и штаб-квартирой в Балашихе Московской области. 
    На Учредительной конференции принята программа развития спортивного голубеводства, основными направлениями которой являются популяризация данного вида спорта, здорового образа жизни, любви к окружающему миру и сохранения живой природы; привлечение подрастающего поколения к занятиям спортивным голубеводством; участие в международных мероприятиях, соревнованиях с целью поднятия престижа российского голубеводства в мире.
      Организацию признали и поддерживают в Европе и Международной Федерации Почтовых голубей (FCI). Налажены дружественные связи с федерациями многих европейских государств, среди которых Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Великобритания, а также с Китаем и Таиландом. Постоянный обмен опытом позволяет заимствовать многие годами отработанные механизмы у более опытных коллег. Одним из первых примеров совместного мероприятия можно назвать выпуск российских спортивных голубей в Берлине 30 августа 2009 года в рамках мероприятия «Международный день мира» (70-летие с момента начала Второй мировой войны) совместно с представителями многих европейских стран, посольств, официальными лицами.
    На выставке будут представлены уникальные племенные голуби, голуби участвовавшие в соревнованиях сезона 2009 и победившие на спринтерских и марафонских дистанциях. Так же посетители смогут увидеть Российских голубей принимавших участие и победивших в полете Мира 2009 на супермарафонской дистанции 1600 км. 


Начало работы выставки 12 декабря в 10.00.
Вход бесплатный

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576