Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 09-12-2009    Источник: http://www.balashiha.ru

Подготовка выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации в 2009-2010 учебном году


На официальном информационном портале ЕГЭ, созданном при участии и под контролем специалистов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также специалистов подведомственных Рособрнадзору организаций, можно найти наиболее полную и БЕСПЛАТНУЮ информацию, необходимую для подготовки к ЕГЭ 2010 года. Используя правила заполнения бланков, демонстрационные версии КИМ 2010 года, открытый сегмент банка тестовых материалов, выпускники образовательных учреждений самостоятельно (или с помощью учителей-предметников) могут готовиться к ЕГЭ 2010 года (Приложение 1).
В целях повышения эффективности подготовки к ЕГЭ по математике 2010 г, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и Московский институт открытого образования (МИОО) организуют проведение диагностических работ по математике для обучающихся XI классов образовательных учреждений. Участие в работах бесплатное. Диагностические работы проводятся образовательным учреждением обычным для контрольных работ порядком. Для участия в диагностических работах необходимо:
• изучить всю необходимую информацию, размещенную на сайте http://ege2010.mioo.ru/rf0910/sch.htm, а также информацию, расположенную по ссылкам данного сайта;
• получить у муниципального координатора логины и пороли доступа в систему для образовательных учреждений (получает по ведомости директор ОУ);
• далее необходимо следовать инструкциям, размещенным на сайте. В случае возникновения вопросов по проведению тестирования обращайтесь на форум сайта, возможно, этот вопрос уже задавался и на него есть ответ;
• все образовательные учреждения имеют возможность апробировать технологию получения и отправки материалов, пройдя репетицию на сайте. Участие выпускников при апробации не требуется.
С целью оценки качества учебных достижений выпускников по образовательным предметам ФГУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ) предлагает в 2009/10 учебном году на возмездной (договорной) основе серию тренировочных тестирований для выпускников образовательных учреждений. Тренировочное тестирование в рамках данного проекта на территории Московской области в 2009/2010 учебном году будет проводиться по 9 (девяти) общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, история, обществознание, информатика, английский язык, немецкий язык, французский язык (в соответствии с предварительной информацией МОУО). В отличие от диагностических работ МИОО, процедура проведения тренировочного тестирования предусматривает его организацию и проведение в условиях, максимально приближенных к условиям проведения основных экзаменов: сдача экзамена в ППЭ с рассадкой учащихся и распределением организаторов по аудиториям, с вручением пропусков участникам экзаменов и т.д. Данный проект позволит:
• ознакомить выпускников с содержанием, организацией и технологией проведения ЕГЭ в 2010 году, с процедурой заполнения бланков ЕГЭ, с регламентом проверки ответов;
• научить выпускников работать с контрольными измерительными материалами (КИМ).
• психологически подготовить выпускников к тестовой форме сдачи государственного экзамена.
• выявить по результатам тренировочного тестирования, допущенные выпускниками ошибки и сделать вывод, на какие разделы школьной программы следует обратить внимание для подготовки к итоговой аттестации.
Тренировочное тестирование проводится строго на добровольной основе в рамках осуществления дополнительных платных образовательных услуг (за счет средств участников). Стоимость участия: 700 рублей 00 копеек за каждый экзамен, (иностранные языки - 720 рублей).
Дополнительно сообщаем, что пробный экзамен для выпускников образовательных учреждений Московской области в 2009/2010 учебном году проводиться не будет.

Управление по образованию

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576