Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 08-12-2009    Источник: http://www.balashiha.ru

Автовладельцы, будьте бдительны!


В настоящее время отмечается рост числа преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортных средств, а также кражами личного имущества из автомобилей.
В период 2009 года на территории Балашихи и Реутово зарегестрировано 362 факта хищения транспортных средств. То есть именно такое количество людей увидели «пустые места» и отсутствие своего автомобиля, сталкнулись с чувством, которого не пожелаешь никому.
Как показывает анализ транспортных преступлений по месту и времени: в ночь похищается 63,8% автомашин, днем 13,2%, вечером 14,3%, утром 8,7%.
По статистике основная часть угонов (83,7%) происходит с улиц и из дворов жилых домов, 5,6 % - из ГСК и ракушек, 8,7 % - с автостоянок, 2% - с других территорий. Из 362 похищенных транспортных средств в 2009 году обнаружены и возвращены владельцам 118 автомошин, что составляет 32.6%. Как показывает практика, 3-4 % обнаруживаются в течении последующего времени. Вывод: в ночное время оставленная Вами машина на неохраняемой территории может стать объектом для угонщиков либо воров.
Наибольшим спросом у автоугонщиков пользуются автомобили отечественного производства (67,8%). Из похищенных автомашин иностранного производства - 27,1% составляют марки «Тойота», «Мицубиси», «ДОДЖ», «МАЗДА», «БМВ-х5».
Уважаемые автолюбители, берегите свое имущество, не позволяйте злоумышлинникам безнаказанно грабить и угонять ваш автотранспорт.
Пользуйтесь надежно охраняемыми автостоянками, устанавливайте на автотранспорт современную автосигнализацию, дублируя ее механическими противоугонными средствами. Паркуйте свой автомобиль только на хорошо освещенных участках местности (дворах, улицах, парковках).
За истекший период 2009 года совершено 782 кражи из автомобиля. Что воровать? Магнитолы, калонки, навигаторы, вещи, барсетки, портфели, сумки.
Оставляя авто без присмотра, снимайте панели магнитол, навигационные приборы. Даже пустой кейс вызывает желание у вора взять его. В результате - разбитое стекло или замена личинки замка двери.
Не остовляийте даже на короткое время ценные вещи и документы в автомашине. Большая часть преступлений, в результате которых граждане лишаются имущества, происходит у торговых центров или заправочных станций. После парковки автотранспорта проверяйте надежность блокировки дверей и постановки на автосигнализацию. Будьте бдительны, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел, чтобы оперативно информировать сотрудников милиции для принятия немедленных мер.
Если вы сдаете в аренду бокс, не стесняетесь записывать данные лиц, которым предоставляете данные услуги, а лучше заключайте договора, о чём уведомляйте правление ГСК. Если вас интересует, что находится в вашем сданном в аренду боксе, то посмотрите и по «РОЗЫСКУ» пробейте автомашину (тел. 521-97-59).
Уважаемые жители! Если у Вас имеется какая-либо информация о местах отстоя, переоборудования похищенного транспорта, либо информация о лицах, заннимающихся данной деятельностью, позвоните в группу розыска ОГИБДД УВД по городскому округу Балашиха по телефонам: 521-67-58; 521-99-02, либо по «телефону доверия» 524-14-17.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576