Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-11-2009

Министр МВД России Рашид Нургалиев поздравил милиционеров с профессиональным праздником в Балашихе!


7 ноября на льду "Балашиха-Арены" состоялся товарищеский матч по хоккею между командами ветеранов МВД и сборной банка ВТБ. В состоаве команды милиционеров на лёд вышел Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.
Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

В течении многих лет одним из подарков ко Дню милиции считается большой праздничный концерт по телевидению.
www.calend.ru
 
            День милиции «по-балашихински»
Начиная с того дня, когда в Балашихе «прописался» хоккейный клуб МВД, День милиции отмечается не только среди уполномоченных лиц – главных героев праздника, но и среди спортсменов, играющих в чемпионате страны за данное ведомство. Минувшая суббота 7 ноября не стала исключением, когда в очередной товарищеской праздничной встрече хоккеисты ветеранов МВД встретились на льду со сборной банка ВТБ – генеральным спонсором хоккейного клуба МВД. По традиции отстаивать честь милиционеров на лёд вышло не только всё руководство давно полюбившегося балашихинцами хоккейного клуба МВД, но и сам Министр внутренних дел России Рашид Гумарович Нургалиев. Надо сказать, что на протяжение двух последних лет российские милиционеры дважды встречались с командой ВТБ и оба раза оказывались сильнее банкиров. Поэтому не секрет, что игроки ВТБ горели желанием хотя бы на этот раз взять реванш. Команду банкиров возглавил Президент Банка ВТБ Андрей Костин.
   - Подобные матчи с командой ВТБ стали уже доброй традицией, и сегодня нас объединяет не только хоккей, но и настоящая дружба, - поделился с журналистами Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев перед началом хоккейного матча.
Поздравляю всех работников органов внутренних дел с праздником, желаю «оперативной» удачи, здоровья Вам и Вашим близким и, конечно, высоких спортивных результатов!
 
  Праздничную атмосферу красочным представлением ещё до начала матча создали большие друзья хоккейного клуба МВД артисты цирка компании Росгосцирк. Вслед за впечатляющими выступлениями танцоров и акробатов, на лёд вышла, а точнее выехала на коньках, огромная бурая медведица Юли в свитере хоккейного клуба МВД, которая выступила в роли нападающего и, переиграв своего напарника на пятачке, под аплодисменты зрителей красиво забросила шайбу в ворота. Такое символичное открытие счёта в этот праздничный вечер стало добрым предвестником того, что и сам матч пройдёт на все сто! Так оно и было… Шайбы сыпались словно снег на голову. Всего на радость многочисленной публики было заброшено 22 шайбы! Из них две на счету Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.
       Команда милиционеров в этот вечер имела весомое преимущество на поле. Заброшенной шайбой отличился и главный тренер ХК МВД Олег Знарок. Матч получился очень зрелищным и результативным. Об этом свидетельствовал и счёт после финального свистка 12:10 в пользу главных героев праздника. После завершения встречи состоялось торжественное награждение лучших игроков с участием Совета ветеранов центрального аппарата МВД России. Памятными подарками и кубками от партнёров ХК МВД – компаний «Авалон», «Русская транспортная компания» и «Интерспорт» были награждены Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, генерал-лейтенант милиции, президент ХК МВД Михаил Тюркин, подполковник милиции Эдуард Пасхалов, полковник милиции Михаил Синицын и другие действующие сотрудники МВД, которые этим детом в третий раз стали победителями Всемирных игр полицейских и пожарных.
  - Сегодня мы играли против хорошей команды, которая профессионально занимается хоккеем. Они тренируются практически каждый день. Поэтому к этой встрече готовились, как и к любому другому матчу очень серьезно и даже статус «товарищеского» был лишь в отношениях, на льду же мы старались ни в чём не уступать, - поделился впечатлениями о прошедшей встрече с командой ВТБ главный тренер команды ХК МВД Олег Знарок.
 
Репортаж и фото Кристины Ивановой специально для www.vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576