Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 09-11-2009

В Московской области пресечена деятельность организованной наркогруппировки


 Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области в г. Москва-Зеленоград пресечена деятельность организованной наркогруппировки, специализирующейся на производстве и сбыте наркотического средства - «амфетамин».
Из незаконного оборота изъято более 300гр наркотика, а также оборудование и химические ингредиенты, предназначенные для производства синтетических наркотиков, задержано  2 организаторов ОПГ, всего к уголовной ответственности привлечено 5 человек.
        
Вместе с этим, в  результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий в отношении данной  ОПГ установлен механизм реализации и частично ликвидирована сеть розничного сбыта наркотиков, в том числе в местах массового досуга молодежи на всем Северо-Западе Московской области.
         Ориентируясь на стратегические запасы химических составляющих будущего наркотика в квартире организатора и пропускную способность производственной линии, а также показания постоянных покупателей, наркополицейские установили, что данная бригада выдавала до 500 граммов качественного «амфетамина» в 10 дней. При этом ни один из «химиков» не имел специального образования, нигде не учился и не работал.
         «Химики» имели и навыки конспирации – снимали квартиру на несколько производственных процессов, а затем меняли место своей лаборатории.
         При обыске был обнаружен наркотик, приготовленный для реализации, расфасованный в пакеты по 5 и 10 г каждый.
         В данном случае действиями подмосковных наркополицейских  предотвращено распространение более 3 000 разовых доз «амфетамина, а  по возбужденным уголовным делам проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
 
Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.
Электронный адрес почты доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru
 
Группа информации и
общественных связей                                                                                           (499)152-20-95
Сайт Управления: www.gnkmo.ru
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576