Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 05-11-2009

Спартакиада для балашихинских спортсменов


На основной тренировочной базе МОУ «ДЮСШ «Балашиха-теннис» (в спортивном зале 301 ЦСФП) 1 ноября состоялось массовое общешкольное мероприятие «Спартакиада по общефизической подготовке», в которой принимали участие воспитанники ДЮСШ всех трех отделений (теннис, каратэ, плавание), всех возрастов и уровней подготовки. Всего в соревнованиях участвовало около 60 человек.
Все участники (независимо от вида спорта) были разбиты на пять возрастных категорий: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13 лет и старше. Каждая возрастная категория выполняла подобранный согласно возрасту набор контрольных упражнений: прыжок в длину с места, отжимание, челночный бег, бросок набивного мяча и т.п., а в зачет входили лучшие результаты каждого «испытания» в 2-3 попытках. Дети «разных видов спорта» не только соревновались со своими ровесниками, но и знакомились и активно общались.
По результатам своеобразного многоборья были определены победители и призеры отдельно по каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек. Они были награждены памятными кубками, грамотами и призами.
Во время подсчета результатов были проведены эстафеты среди команд смешанного состава, по результатам которых все дети были поощрены сладкими призами.
Особенно отрадно заметить, что самой многочисленной возрастной категорией оказалась категория « 13 лет и старше», что является положительных фактом занятий подростков городского округа Балашиха в спортивных секциях.
Балконы спортивного зала являлись удобным местом для многочисленных зрителей, с интересом наблюдающих как внизу «кипит и волнуется» веселое многоголосое радостное море юных спортсменов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576