Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 27-10-2009

Опять угнали «ЛАНСЕР»...


 
 На территории городских округов Балашиха и Реутов не уменьшается количество преступлений, связанных с хищениями и угонами автотранспорта. При чем наибольшим спросом у угонщиков пользуются автомобили марки “Мицубиси Лансер”, “Мазда” последние модели ВАЗа. В среднем, в сутки совершается минимум два угона. Наиболее уязвимыми местами по части краж и угонов являются микрорайон Южный – ул. Твардовского, микрорайон 22 – ул. Свердлова, Заречная.
 Анализ транспортной преступности, показывает, что из-за несоблюдения элементарных мер безопасности, паркуя свой автомобиль на неохраняемой стоянке, а во дворе дома, владельцы автомашин дают возможность без каких-либо усилий завладеть их транспортом. Владельцы похищенного автотранспорта, зачастую, вместо того, чтобы оперативно информировать органы милиции для принятии немедленных мер, начинают самостоятельно искать свои машины и тем самым не позволяют оперативным работникам принять своевременные меры, направленные на розыск и задержание преступников.
 Розыск своими силами редко бывает результативным.
 Владельцы похищенных автомашин, обескураженные случившимся, иногда заглатывая как крючок заранее приготовленную преступными элементами «наживку» о возможности за определенную плату возвращения их автомашины, при этом преступники выступают в роле «спасителей» и, получив, таким образом, существенные доходы, продолжают безнаказанно совершать подобные преступления.
Большое количество похищенного транспорта преступниками переоборудуется, подгоняется под различные документы и продаётся по доверенности, в результате чего при осуществлении гражданами регистрационных операций возникают различные неприятности.
Если Вы хотите приобрести юридически «чистый» автомобиль:
  1.     Покупайте его, только лично убедившись, что он снят с учёта в ГИБДД по месту прежней регистрации;
  2.     Покупая новый автомобиль, заранее продумайте, где будет храниться автомашина. Для этого лучше выбрать специализированную охраняемую стоянку и заключить письменный договор с ее руководителем. Организация, занимающаяся охраной Вашего автомобиля, должна полностью отвечать за его сохранность. При въезде на стоянку автомашину полностью осматривают, после чего в журнале делается запись, а при оплате - выдаётся квитанция;
  3.     При покупке автомашины Вам должны предоставить два комплекта ключей, если на автомобиле установлена сигнализация, то к ней прилагается два брелка, хотя сигнализацию безопасней приобретать своевременно и устанавливать в день покупки. Желательно приобрести и механические противоугонные приспособления. Помните, что большое количество угонов происходит в первые дни после покупки автомашины.
  4.     Оформляя покупку автомашины, при передвижениях из магазина к месту стоянки и осуществляя постановку на учёт в ГИБДД лучше если с Вами в автомобиле будет находиться знакомый человек.
Учитывая масштабы преступлений, связанных с хищением автотранспорта, удивляет безразличие и пассивность наших граждан, которые не хотят замечать или делают вид, что не догадываются о деятельности лиц окружающих их. Тот факт, что группа молодых людей нигде не работающих, с неадекватным поведением, постоянно меняющих машины, пытается произвести какие-либо ремонтные работы в соседнем гараже, предлагая дешевые автозапчасти б/у, навязывая свои услуги в помощи розыска (за деньги) похищенного или угнанного у Вас, либо у Ваших знакомых автомобиля - не может не насторожить.
Если Вас волнует данная проблема и у Вас имеется какая-либо информация о местах нахождения переоборудованного похищенного транспорта либо лицах, занимающихся данной деятельностью просьба позвонить по телефону в группу розыска ОГИБДД УВД по городскому округу Балашиха по т.521-67-58 , 521–97–59, дежурная часть ОГИБДД 521-99-02, либо по телефону доверия «002».
 
Старший инспектор по розыску
ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха
майор милиции Самолетов В.В.
 
 
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576