Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-10-2009

Молодёжь зажигает звёзды


На прошлой неделе в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» состоялся форум «Молодёжь Подмосковья», в котором активное участие приняли коллективы молодёжных центров и молодёжных организаций городского округа Балашиха.

Указом президента Российской Федерации 2009 год объявлен Годом молодёжи, поэтому большинство социальных программ по развитию регионов нашей страны в этом году направлены на поддержку молодёжи и поднятию её социального статуса в обществе. Огромное внимание уделяется здоровому образу жизни, занятиям спортом и борьбе с вредными привычками. В рамках Года молодёжи в нашей стране реализуются новые проекты и программы по поддержке талантливой молодёжи и молодых семей.  
  Как живёт молодёжь Подмосковья в год его 80-летия, а также каковы итоги молодёжной политики в городском округе Балашиха – обо всём этом шла речь на форуме «Молодёжь Подмосковья». Ещё раз сказать о том, что молодёжь сегодня – это не только будущее нашего общества, но и неотъемлемый элемент настоящего собрались представители администрации, общественных организаций, молодёжных центров, активисты молодёжных движений, спортсмены, студенческая и творческая молодёжь. Зал «Подмосковных вечеров» в пятничный вечер был заполнен до отказа. Этой многочисленной встрече предшествовал молодёжный митинг у входа в культурно-досуговый центр, где каждая молодёжная организация была представлена яркими флагами и лозунгами на транспарантах, а в одном из залов расположились красочные стенды, рассказывающие о жизни балашихинской молодёжи и о деятельности центров, работающей в этой сфере.
     Проблемы в молодёжной среде – это и проблемы всего общества, которое, безусловно, должно быть заинтересовано в успешном развитии и раскрытии потенциала молодых людей. Молодёжь с её культурой и образованностью является стратегическим курсом развития России в 21 веке, и этот ресурс куда более ценен, чем природный и какой-либо другой. Эти слова ведущих, с которых и начался форум, поддержала и заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Л.Л. Золотарёва. Она также отметила, что балашихинское молодое поколение является едва ли не главной движимой силой в развитие нашего городского округа и всего Подмосковья. Молодёжь, с присущей ей амбициозностью, креативностью и новаторскими идеями, зачастую на шаг опережает старшее поколение. И в руках властей дать возможность молодым раскрыться в полной мере и осуществить свои задумки. Из рук Л.Л. Золотарёвой многие из присутствующих на форуме были удостоены благодарственных писем и почётных грамот от главы городского округа В.Г. Самоделова за достигнутые успехи в реализации молодёжной политики. В числе награжденных был и наш коллега – фотокорреспондент газеты «Факт» Николай Орешин, с чем мы его искренне поздравляем!
   Сегодня в городском округе Балашиха работу с молодёжью осуществляют три молодёжных центра: «Семья», «Новый свет» и «Спутник». Основными приоритетами их работы являются взаимосвязь с учебными заведениями, работа с молодыми семьями, трудовое воспитание молодёжи, организация и проведение спортивных соревнований, а также военно-патриотическое воспитание и развитие творческого потенциала молодёжи. Кроме того, каждый из центров имеет свою специфику работы. Так приоритетными направлениями деятельности комплексного молодёжного центра «Новый свет» является работа с молодыми семьями, с ребятами с ограниченными возможностями, организация работы летних трудовых бригад, помощь в благоустройстве города. О том, как организовать досуг для самых маленьких, помочь ребятам с выбором профессии и многое другое знают в досугово-профилактическом центре «Семья». Ну а что касается проведения многочисленных фестивалей, конкурсов и захватывающих культурно-массовых молодёжных мероприятий – это и многое другое способен организовать творческий коллектив МУ КМЦ «Спутник». Балашихинцы не раз становились свидетелями этих ярких впечатляющих молодёжных шоу-программ.
    Сами же сотрудники центров, которые зачастую остаются вне поля зрения, в этот вечер стали главными героями форума. Чтобы нестандартно презентовать свой молодёжный центр, дабы больше других запомнится искушённому зрителю, опытные методисты и психологи шли на всё! Были и песни о любимом центре и его воспитанниках, и театральные постановки, и показательные выступления спортсменов, и выступления квнщиков, и танцевальные номера, которые без труда могли бы составить серьёзную конкуренцию танцорам-профессионалам. Всплеск эмоций и бурные аплодисменты вызвало выступление коллектива МУ КМЦ «Спутник», который в юмористической музыкальной миниатюре поведал зрителям обо всех прелестях жизни современной молодёжи в прямом и переносном смысле слова.  
   Многочасовой форум в этот вечер приобрёл небывалый размах! Всё завершилось молодёжной дискотекой, где под звуки любимых мелодий участники форума зажигали звёзды уже на танцполе.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576