Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 23-10-2009    Источник: http://www.balashiha.ru

Карточка "такси" вступает в действие


На основании Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 №112 «Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным  электрическим транспортом», распоряжения Министерства транспорта Московской области от 22.10.2008 № 255 «Об утверждении порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области», Администрацией г.о. Балашиха совместно с ОГИБДД Балашихинского УВД, ГУ АТИ Московской области, проведена комплексная проверка выполнения требований по организации перевозки легковыми такси предприятий расположенных на территории городского округа.
       По результатам проверки Администрация г.о. Балашиха заключила договор на осуществление пассажирских перевозок и багажа легковыми такси со следующими таксомоторными предприятиями:
       -  ООО «Лада ОСТ»,
       -  ООО «Лада Плюс»,
       -  ООО «Автодом Сервис»,
       -  ООО «ФСК»,
       -  ООО «ДорСпас»,
       -  ООО «ВВС»,
       -  ООО «Модуль-Восток»
       На все транспортные средства этих предприятий выданы карточка «такси», которая размещена на лобовых стеклах транспортных средств.
       Жителям городского округа заключение договоров с предприятиями такси на осуществление пассажирских перевозок и багажа обеспечит:
    - безопасность перевозок на автотранспорте, прошедшего в установленном порядке государственный технический осмотр (каждые полгода);
      -  прошедших предрейсовый технический контроль автомобилей и медицинский осмотр водителей;
      -  единые расценки на перевозки пассажиров и багажа легковыми такси;
      -  страхование от несчастных случаев пассажиров в соответствии с действующим законодательством;
     - незамедлительное информирование Уполномоченного органа по каждому случаю участия транспортных средств перевозчика в ДТП с пострадавшими;
      -  соблюдение водителями норм общения и правил поведения в общественных местах и пути следования;
     -  применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт;
   - соблюдений условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа.
       Пассажиры легкового такси вправе требовать от перевозчика соблюдения действующих нормативных правовых актов в области организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, требовать выдачи кассового чека или квитанции об указанной услуге по перевозке и оплате проезда, пассажиры могут обращаться в уполномоченные органы и (или) контролирующие органы (отдел транспорта, дорог и связи Управления городского хозяйства Администрации городского округа Балашиха, тел. 524-14-37) с жалобами и заявлениями по качеству обслуживания, обжаловать нарушение своих прав в уполномоченные органы или в суд.

Управление городского хозяйства

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576