Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 14-10-2009    Источник: http://www.balashiha.ru

Перевозка пассажиров и багажа легковыми такси


В соответствии с распоряжением Министерства транспорта Московской области от 22.10.2008 № 255 «Об утверждении порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области» 23.09.2009 Администрацией городского округа Балашиха заключены договора на осуществление пассажирских перевозок и багажа легковыми такси с таксомоторными предприятиями (реестр предприятий такси).
Автомобили этих предприятий, используемые в качестве легковых такси, соответствуют требованиям не ниже экологического класса 2 (Евро-2), оборудованы постоянно действующей радио- и (или) телефонной связью с диспетчерским центром.
Салоны легковых такси оборудованы табличкой с указанием фамилии, имени, отчества водителя, тарифов, номера телефона и юридического адреса перевозчика.
Пассажиры легкового такси вправе требовать от перевозчика соблюдения действующих нормативных правовых актов в области организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, требовать выдачи кассового чека или квитанции об указанной услуге по перевозке и оплате проезда, обращаться в уполномоченные органы и (или) контролирующие органы (отдел транспорта, дорог и связи Управления городского хозяйства Администрации городского округа Балашиха, тел. 524-14-37) с жалобами и заявлениями по качеству обслуживания, обжаловать нарушение своих прав в уполномоченные органы или в суд.


Управление городского хозяйства


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576