Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 13-10-2009

Московском областном доме искусств состоялся спектакль для подмосковных детей, больных ДЦП.


 

11 октября, в Московском областном доме искусств состоялся спектакль для подмосковных детей, больных ДЦП. 

На мероприятие приехали семьи с детьми-инвалидами из Балашихи, Орехово-Зуева, Железнодорожного и Долгопрудного. Всего около 70 деток, их мам и пап. Для них был дан спектакль «Золотой цыпленок». Семейную сказку о добром волке, спасшем цыпленка из лап хитрой лисы, представила труппа Московского областного театра кукол.

Показ спектакля организован Фондом «Наши дети» в рамках работы по социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями.

 «Мы совсем не знаем тех, кто живет рядом с нами и, зачастую, остаемся равнодушными к проблемам других, - отмечает Алла Налча (Саблина), президент Фонда «Наши дети». - Нам очень важно преодолеть это непонимание и равнодушие, побудить наше общество к проявлению милосердия и участия к судьбам таких семей. «Особые» дети – это не проблема общества. Это его особый потенциал. Создавая условия для обучения и творческого развития детей с ограниченными возможностями, мы способствуем духовному обогащению современного общества, привносим открытость, доброту, взаимопонимание в окружающий нас мир».

Пресс-служба Фонда помощи детям, больным ДЦП «Наши дети»

940-61-16

 

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576