Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-08-2009

Балашихинские бейсболисты помогли Московской области победить на Всероссийской спартакиаде учащихся!


Впервые и во многом благодаря представителям СДЮСШОР «Балашиха» победителем Всероссийской спартакиады учащихся стала Московская область.
Руководство Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области поблагодарило игроков, тренеров, руководство Федерации бейсбола Московской области и СДЮСШОР «Балашиха» за результативное выступление.
В конце лета российские школьники съехались в Подмосковье, где проходили финальные игры по бейсболу в рамках IV Всероссийской спартакиады учащихся.
Спартакиада – основные соревнования школьников, которые проходят среди олимпийских видов спорта и являются туром для отбора кандидатов в сборные команды России.
«В этом году спартакиада отличается высоким уровнем организации. Продумано всё до мелочей», - поделился мнением балашихинский тренер Александр Низов.
В спартакиаде приняли участие сборные команды Москвы, Центрального, Приволжского, Южного, Сибирского и Приморского округов России. Соревновались юноши 14-16 лет.
Центральный Федеральный округ был представлен спортсменами из Балашихи и Ярославля. Команда СДЮСШОР «Балашиха» также представляла на соревновании интересы Подмосковья.
«Балашиха – бейсбольный центр Московской области. У нас одна из крупнейших в регионе спортивных школ олимпийского резерва. Старшие воспитанники отделения бейсбола вместе с тренерами успешно участвуют в чемпионате России среди мужских команд Высшей лиги. Причём команда является одним из лидеров группы. Пять бейсболистов и тренер Александр Низов в составе сборных команд России стали в этом году серебряными призёрами чемпионатов Европы, ещё трое отправились на чемпионат мира. Не удивительно, что и Федерация бейсбола Московской области, президентом которой является В.Г. Самоделов, расположена в нашем городе, а команда Московской области вот уже в третий раз сформирована полностью из воспитанников СДЮСШОР «Балашиха», – рассказал старший тренер отделения бейсбола СДЮСШОР, вице-президент Федерации бейсбола Московской области, заслуженный тренер РФ Г.Н. Абрамов. - Как всегда, главными нашими соперниками стала сборная Москвы, которую составляют сборники и кандидаты в сборную команду России. Поэтому бороться с ними Подмосковью не просто».
К сожалению, пока в финале соревнования интриги не получилось. Победителем Всероссийской спартакиады школьников по бейсболу за небольшим преимуществом в третий раз стала команда Москвы, на втором месте – ЦФО (состоящая из представителей Балашихи и Ярославля), завершает тройку лидеров команда ЮФО (г. Ростов).
Очки, заработанные балашихинцами на соревнованиях по бейсболу, помогли Московской области занять первое место среди областей на Всероссийской спартакиаде учащихся.
Светлана НИЗОВА,
СДЮСШОР «Балашиха»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576