Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 18-08-2022

Двойные памятники для родителей


Потеря родителей — вечная скорбь, огромная утрата, тоска по близким. Но всему свое время, и нередко оно «уносит» самых родных людей. Долг детей состоит в том, чтобы позаботиться о достойной организации похорон, выражении посмертного почтения. Эстетичный и презентабельный или классический, лаконичный и строгий — двойной памятник для родителей подбирается в соответствии с индивидуальными запросами заказчика. Надгробия изготавливаются из высококачественного износостойкого природного камня. Они призваны гармонично оформить могилу, украсить место на кладбище. Двойные надгробные памятники родителям пользуются повышенным спросом, поскольку позволяют и после смерти объединить любящих друг друга при жизни людей. Установка мемориального комплекса необходима для того, чтобы дети могли почтить память ушедших родителей, выразить свою скорбь, уважение, признательность за все.

Виды памятников для родителей

Классические прямоугольные или вертикальные гранитные памятники с крестом или без него — это традиционное решение для оформления родительской могилы. Но современное разнообразие позволяет выбрать более оригинальные модификации:

  • со скорбящим ангелом, розой, голубем и другими видами декора из светлого камня;
  • комбинированные — из двух видов гранита;
  • в форме арки, сердца;
  • в виде миниатюрной часовни;
  • в форме креста на голгофе;
  • мемориальные комплексы из цветного гранита.

Отдельная категория — семейные или двойные памятники на могилу родителям с просветом. Они имеют изящные формы, объединяют в одной элегантной конструкции надгробия сразу для двух людей. Семейные постаменты занимают меньше места, чем, к примеру, два памятника по отдельности.

Как выбрать памятники для родителей

При выборе надгробий на могилы матери и отца учитывают их тип (вертикальные, горизонтальные), габариты, форму, декор. Современные мемориальные комплексы представлены не только в черном цвете. Они изготавливаются из красного, белого, коричневого и зеленого камня.

Двойные памятники на могилу матери и отцу — единый комплекс, который выражает скорбь по обоим родителям. Они могут дополнительно украшаться эффектной гравировкой. Ангелы, ветви и цветы, шрифты, эпитафии, пейзажи — возможны разные варианты. Надгробия для родителей — это индивидуальный вариант оформления могилы для выражения скорби по ближайшим родственникам.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576