Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 21-12-2021

Проверка новостройки перед покупкой


Покупка квартиры или частного дома – сложный многоступенчатый процесс. Подбор вариантов на первичном и вторичном рынке имеет свои отличительные особенности. Найти оптимальный вариант в новостройке можно на сайте «Домклик» https://ekaterinburg.domclick.ru/novostrojki. Портал позволяет подбирать квартиры и частные дома с нужными параметрами. Встроенный фильтр на сайте позволяет отсеивать неподходящие объекты. Если вы решили приобрести новостройку, важно предварительно проверить строительную фирму. Есть несколько критериев, заслуживающих особого внимания.

Общая информация

Прежде чем заключить договор с застройщиком, стоит изучить основные данные о юридическом лице. Для этого стоит проверить выписку из ЕГРЮЛ. Получить ее в электронном виде можно на сайте налоговой инспекции по ИНН или ОГРН. Выписка содержит данные об учредителях, сумму уставного капитала организации, адрес, информацию о полученных лицензиях.

Если строительная компания находится в стадии ликвидации или реорганизации, данные представлены в официальных документах. Важно оценивать информацию в комплексе. Например, если уставной капитал небольшой, а учредитель имеет много других компаний, стоит проверить благонадежность учреждения.

Сданные проекты

Кроме официальных документов важно проверить жилые комплексы, которые уже возводил застройщик. Для этого рекомендуется проверить официальный сайт компании, информацию из СМИ, а также обсуждения на специализированных форумах. Буквально принимать все данные не стоит. Однако они позволят сформировать общее представление о строительной фирме.

Важно учитывать, что успешно сданные объекты не свидетельствуют о финансовой устойчивости застройщика в настоящее время. По этой причине важно оценивать все данные в совокупности.

Судебная активность

Информацию этого типа можно найти в арбитражном или общеюрисдикционном суде. Можно использовать автоматизированные онлайн системы конкретных государственных органов. Чтобы посмотреть судебные дела с участием застройщика, можно обратиться к Картотеке. Для этого нужно знать данные компании (официальное название или ИНН). Стоит не только искать дела, но и ознакомиться с датами рассмотрения, решениями, обращенными взысканиями. Особого внимания заслуживают дела о банкротстве.

Перед покупкой частного дома также важно проверять объект. Любые сделки с недвижимостью предусматривают определенные риски, которые стоит исключить до подписания бумаг. В противном случае можно лишиться денег и имущества. Подобрать проверенные квартиры и дома можно на портале «Домклик». Удобный фильтр позволяет быстро отсеивать ненужные варианты.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576