Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-08-2020

«Балашиха – стремительно растущий город» — это не лозунг, это интернет-проект


В Балашихе запущен интернет-проект, на котором жители могут обсудить волнующие их проблемы и выступить с инициативой по улучшению качества жизни в своем городе.

По сути созданная площадка «Балашиха – стремительно растущий город» является инструментом, позволяющим довести до сведения городской администрации насущные для жителей вопросы и предложения. Для этого достаточно описать существующую проблему, предложить вариант ее возможного решения и с помощью соответствующей формы отправить на рассмотрение модераторам сайта. После размещения на сайте, зарегистрированные пользователи могут проголосовать «за» или «против» данной инициативы.

Для исключения «накруток счетчиков» и получения максимально объективной информации, создатели проекта поделили территорию округа на несколько частей - округов. Для того, чтобы проголосовать по определенному предложению могли жители, проживающие в непосредственной близости от «объекта обсуждения». Что в общем-то и логично. Например, если обсуждается строительство или ремонт спортивной площадки на придомовой территории дома по ул.Заречная, целесообразнее узнать мнение жителей, проживающих в непосредственной близости от этой площадки. Поэтому жители удаленных микрорайонов, которые возможно и не знают о ее существовании/состоянии, принять участие в голосовании не смогут.

За каждым проектом закреплен куратор, который должен поддерживать диалог с инициаторами и участниками обсуждения, представлять проект руководству города и контролировать ход его реализации. Куратором может стать как сам автор проекта, так и любой другой житель Балашихи, пожелавший взять на себя решение организационных вопросов, в том числе занимающийся административной работой, как, например, депутат Совета депутатов г.о.Балашиха.

Сейчас на площадке размещено 35 проектов, по пять в семи округах. Например в одном из округов обсуждаются следующие инициативы:
- Капитальный ремонт ДК «Балашиха» и благоустройство прилегающей территории.
Куратор: Говричев Николай
- Спортивный комплекс для подготовки будущих чемпионов. Реконструкция стадиона «Труд»
Куратор: Шехорина Екатерина
- Территория современного спорта. Реконструкция стадиона школы № 27
Куратор: Смоляков Денис
- Комплексное благоустройство балашихинских дворов
Куратор Холод Андрей
- Современный сад для микрорайона Балашиха-2
Куратор: Грязев Алексей
- Реконструкция второго корпуса детского сада № 30 «Лесная сказка» по адресу: г. Балашиха, улица Спортивная, дом 12
Куратор: Куцый Леонид
- Водоснабжение и водоотведение микрорайона 22, опиловка деревьев в учреждениях города.
Куратор: Синякин Владимир

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576