Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 27-04-2020

Какая экипировка нужна для занятий единоборствами


Любые контактные виды спорта, включая единоборства (бокс, карате, рукопашный бой и др.), требуют использования специальной экипировки. Рассмотрим виды спортивной одежды и защитных аксессуаров.

Форма и одежда для единоборств – бокса и карате

Планируя окунуться в мир бокса, рукопашного боя и любого другого вида единоборств, позаботьтесь о покупке необходимой экипировки, чтобы тренироваться с комфортом и защищать себя от травм.

Обращайтесь в официальный интернет-магазин «Рей Спорт», здесь можно найти все необходимое для тренировок и соревнований: защиту, форму, рабочую экипировку (груши, перчатки, тренажеры) и пр.

В зависимости от направления спортсмену понадобится комплект одежды. Так, для бокса нужно купить майку, шорты или штаны. К одежде для боксеров предъявляются особые требования:

  • удобство (не должна сковывать движений);
  • легкость (выбирайте форму, изготовленную из не слишком плотных материалов);
  • качество (одежда должна хорошо переносить спарринги и интенсивные тренировки).

Почему так важно выбирать качественную форму

Потому что эффект от тренировок и успех выступления на соревнованиях во многом зависят от качества одежды. Например, если форма будет сковывать движения, это не позволит в полной мере отрабатывать технику. А излишне плотная одежда может привести к перегреву и ухудшению самочувствия спортсмена.

Хорошим выбором станет форма из облегченного и мягкого спортивного трикотажа, поддерживающего естественную температуру тела (за счет отвода влаги и тепла) и легко отстирываемого.

Для занятий карате Киокусинкай нужно приобрести кимоно из 100% хлопка. Выбирайте специальную модель, разработанную именно для тренировок и соревнований по данному виду единоборств.

Защитная и рабочая экипировка для единоборств

На тренировках и соревнованиях нельзя обходиться без защитной экипировки, для любых единоборств это важнейшие атрибуты, защищающие атлета от травм. Например, в боксе применяется зубной протектор под названием капа. Это гибкая накладка, фиксирующаяся на верхней челюсти. Капа защищает зубы от повреждений и потери зуба. В продаже представлены накладки из разных материалов.

Виды защитной экипировки, применяемой в карате и других единоборствах

  • жилет (оберегает корпус от повреждений во время отработки ударных и бросковых техник);
  • щитки на голень и подъем;
  • шлем с пластиковой маской и др.

И еще одна категория экипировки – это рабочие атрибуты, включая перчатки для бокса и Киокусинкай, разные виды боксерских груш (классические, пневматические скоростные и пр.).

Покупайте товары для занятий единоборствами в специализированном магазине. Делайте выбор в пользу качественной экипировки, которая вас защитит и позволит тренироваться с максимальной эффективностью.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576