Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-12-2019    Источник: фото: публичная кадастровая карта МО

Строительство нового ЖК на 35 тыс. кв. м. начнется в Балашихе в новом 2020 году


Строительство нового жилого комплекса «Квартал Светлый» в мкр. Южный городского округа Балашиха начнется в первом квартале 2020 года. Окончание строительства и ввод ЖК в эксплуатацию запланировано на третий квартал 2022 года.

Новый ЖК, общей площадью порядка 35 000 квадратных метров будет построен за гипермаркетом «Лента», по адресу: городской округ Балашиха, ул. Твардовского, вл. 36. Согласно проектной документации, в составе нового ЖК «Квартал Светлый» будет два 17-ти этажных жилых корпуса, детский сад на 120 мест, открытая парковка и благоустроенные зоны отдыха, в том числе, детские площадки. 

Застройщик ГК «СЕТЬСТРОЙ» и универсальный ипотечно-строительный банк «Банк ДОМ.РФ» заключили договор проектного финансирования ЖК. В результате чего, для ГК «СЕТЬСТРОЙ» была открыта кредитная линия на 1,4 млрд. рублей.

Строительство новых ЖК на территории городского округа Балашиха уже давно стала притчей во языцех. В свое время, губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал Балашиху «каменным мешком» и ввел временный мораторий на жилищное строительство. Основными причинами введения моратория были обозначены: дефицит объектов социальной инфраструктуры, отсутствие рабочих мест и угроза транспортного коллапса. Дефицит рабочих мест и объектов соцкультбыта, несмотря на ввод новых объектов остается. Особенно плачевное состояние демонстрирует балашихинское здравоохранение. И транспортная ситуация на дорогах Балашихи продолжает оставаться близкой к критической. А происходит это потому, темпы строительства социальных объектов, создания новых рабочих мест и развития дорожной сети просто не успевают за динамикой роста квадратных метров строящегося жилья на территории муниципального образования.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576