Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-05-2019    Источник: ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

На автомагистрали М-7 "Волга" в Обухово началась активная фаза строительства транспортной развязки


Искусственное сооружение на 43-м км федеральной автодороги «Волга» Москва – Владимир - Нижний Новгород – Казань – Уфа позволит развести транспортные потоки в разные уровни. Проезд по трассе в районе н.п. Обухово Богородского городского округа Московской области станет сквозным и более безопасным. Окончание строительства намечено на конец 2020 года.

Строительство объекта включено в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, а именно: в проект «Европа – Западный Китай», в рамках которого Федеральное дорожное агентство ведет работы по увеличению пропускной способности нескольких участков трасс М-7 и М-5, входящих в международный транспортный коридор.

Благодаря новой развязке, строящейся по типу «обжатый клеверный лист», региональная дорога Р-109 Анискино – Монино – Электроугли (Монинское шоссе) пройдет над федеральной трассой М-7 по 56-метровому четырёхполосному путепроводу. Четыре съезда на М-7 «Волга» и переходно-скоростные полосы позволят организовать бессветофорное движение во всех направлениях.

В рамках проекта запланирована реконструкция участка автодороги М-7 «Волга» протяженностью 1,2 км (км 41+548 – км 42+790) и расширение проезжей части до шести полос движения. На разделительной полосе появится металлическое барьерное ограждение, что исключит самый опасный вид ДТП – лобовое столкновение.

В соответствие с нормативными требованиями предусмотрено переустройство примыканий к автодороге М-7 «Волга» от улиц Ходорова и Школьной, а также к трассе Р-109 с Луговой, Энтузиастов и Молодежной улиц.

Расположенные рядом с развязкой четыре автобусные остановки также обновят, построив по близости к ним тротуары. Для безопасного перехода автодороги М-7 «Волга» на период производства работ установят временный модульный пешеходный переход. После строительства развязки движение пешеходов будет осуществляться по тротуару с правой стороны путепровода и по двум пешеходных переходам тоннельного типа под съездами.

Комфортный проезд в темное время суток обеспечат за счет устройства на объекте электроосвещения. Предусмотрены и мероприятия по экологической безопасности, в том числе: устройство шумозащитных экранов близ жилой застройки и в некоторых случаях – замена оконных блоков на более совершенные в части акустических характеристик.

О текущей дорожной ситуации и погодных условиях водителей будет оповещать информационные табло автоматической системы управления дорожным движением.

Участники дорожного движения, при планировании маршрута, должны учитывать то, что на период проведения строительно-монтажных работ, на данном участке, будет изменена схема организации движения.
В настоящее время подрядная организация ведет подготовительные работы на объекте.
Движение транзитного транспорта по автомагистрали М-7 «Волга» в зоне дорожных работ предусмотрено по 4-м полосам проезжей части (по 2 полосы в каждом направлении).

По автодороге Р-109 «Анискино – Монино – Электроугли» по временным объездным дорогам, через улицы Ходорова, Энтузиастов, Школьная.

Максимальная скорость движения на участке – 40 км/ч.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576