Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 31-08-2018    Источник: ГКУ МО

Балашихинская команда заняла первое место в Первенстве Московской области по спасательному спорту


30 августа на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошло Первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по спасательному спорту. Команды двадцати двух территориальных управлений, по пять человек в каждой команде, соревновались в преодолении 100-метровой спасательной полосы и эстафете.

На беговые дорожки стадиона вышли самые спортивные, выносливые и физически подготовленные работники территориальных управлений, лучшие пожарные и спасатели. Завязалась упорная борьба. Невероятными усилиями команды «отыгрывали» друг у друга считанные секунды. Общекомандное место определялось по наименьшей сумме времени, набранной командами в двух видах программы. По итогам соревнований большинству спортсменов удалось показать высокие результаты.

Победу в Первенстве ГКУ МО «Мособлпожспас» по спасательному спорту одержала команда Балашихинского территориального управления. На втором месте спортсмены Подольского территориального управления, на третьем – команда Серпуховского ТУ.

Чемпионом в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями стал представитель Раменского территориального управления Петр Бове – 16,91 сек. На втором месте Виктор Ходателев из Балашихинского территориального управления -16,93 сек. На третьем месте с результатом 17,00 сек. представитель Серпуховского территориального управления Максим Мацнев.
Лучшее время в эстафете спасателей у команды Подольского территориального управления – 62,02 сек., на втором месте спортсмены Балашихинского ТУ – 62,36 сек., третье место у команды Серпуховского территориального управления – 64,11 сек.
Победители и призеры Первенства получили дипломы и кубки.

Руководство государственного учреждения ГКУ МО «Мособлпожспас» высоко оценило достижения Балашихинских спортсменов, в копилке которых первое место по пожарно-прикладному спорту, «серебро » на кубке Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту и второе место на смотре-конкурсе Лучший по профессии» на звание «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне».

31 августа, все члены спортивной команды Балашихинского управления, были награждены юбилейной ведомственной медалью «10 лет ГКУ МО «Мособлпожспас», которые они получили из рук начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадия Пестова.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576